Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Так есть или нет ковидла?

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    #16
    Originally posted by mamali View Post
    Или все как обычно закончится рубиловом бабла?
    Выруби в камне, чтобы в веках не затерялось.

    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA

    Комментарий


      #17
      Originally posted by DogEater View Post
      Выруби в камне, чтобы в веках не затерялось.
      И обозвать "Памятник Кэпу"?

      Комментарий


        #18
        Originally posted by mamali View Post

        И обозвать "Памятник Кэпу"?
        Будь снисходителен к окружающим. Это нам с тобой очевидно, а им может совсем нет.
        "К людЯм сейчас надо относится мягче,а на вопросы смотреть ширше!" (С) напарник Федя
        "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
        А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
        "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
        Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
        © DEDA

        Комментарий


          #19
          Originally posted by DogEater View Post
          Будь снисходителен к окружающим. Это нам с тобой очевидно, а им может совсем нет.
          "К людЯм сейчас надо относится мягче,а на вопросы смотреть ширше!" (С) напарник Федя
          Ну вот я и пытаюсь понять, выросло или нет то новое поколение молодых, перспективных и неподкупных элит, о котором так долго говорили бо... Мнээээ... Ну вобщем по телику много про это говорили

          Комментарий


            #20
            Originally posted by mamali View Post

            Ну вот я и пытаюсь понять, выросло или нет то новое поколение молодых, перспективных и неподкупных элит, о котором так долго говорили бо... Мнээээ... Ну вобщем по телику много про это говорили
            У вас очень отточенное и едкое чувство юмора. Ваша формулировка мне напомнила про "молодых реформаторов".
            "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
            А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
            "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
            Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
            © DEDA

            Комментарий


              #21
              Есть. У меня знакомая болела (ближе к 70-и). Кашляла, все симптомы, лежала в инфекционке, но без ИВЛ.
              Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

              Комментарий


                #22
                Originally posted by МИХАЛЫЧ View Post
                Есть. У меня знакомая болела (ближе к 70-и). Кашляла, все симптомы, лежала в инфекционке, но без ИВЛ.
                Это очень хорошо что без ИВЛ. Дай ей бог здоровья.
                "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
                А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
                "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
                Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
                © DEDA

                Комментарий


                  #23
                  Коронавируса нет, барановирус есть!

                  Комментарий


                    #24
                    Originally posted by mamali View Post

                    ну в свете всего этого хотелось бы прикинуть и перспективы развития медицины и науки.
                    как думаете, подстегнет данная ситуация в мире медицину? может прорыв какой случиться?
                    или все как обычно закончится рубиловом бабла?
                    На мой взгляд да, подстегнёт. я не уверен за результат, панацеи не будет однозначно, но полезного от изучения этого и сходных вирусов будет много. Как впрочем и при решении подобных проблем в иных научных областях.
                    Что касается рубилова, то на мой взгляд проблема "ковидлы" не в медицине, а в здравоохранении. Медицина занимается здоровьем человеческим, а здравоохранение (судя по тому, что я вижу в своей поликлинике) получением прибыли. В здравоохранение можно вкладывать всё что угодно, но для здравоохранителей самым важным всё равно останется продажа справок и организация медосмотров. Боюсь, что рано или поздно для вылета за рубеж или на крымский курорт понадобится справка об отсутствии covid-19 не более чем месячной давности, которую платно можно будет получать в поликлинике, а то и в специализированном центре районной вирусологической помощи.
                    Last edited by Ферапонт; 27-06-20, 07:14.
                    "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
                    А и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке".

                    Комментарий


                      #25
                      Все новое крепко забытое старое. Я вот на волне ностальжи полез перечитывать древнепосты, и внезапно нашел вот это:

                      Истории от Dok'а
                      - Ну, нам препод рассказывал. Дело было в советские времена в Ленинграде. Как раз пошли наборы в ленинградские ВУЗы по нац. республикам и пошел у них там мор среди студентов - выходцев с Крайнего Севера - чукчи и прочие разные якуты тут были. Тяжеленные пневмонии, туберкулез, длительные затяжные бронхиты - в лучшем случае. Их лечили, создавали условия, направляли в санатории и профилакториии- все без толку. Пока кто-то не обратил внимание на рацион студентов. Как оказалось, дома у них суточная норма потребления животных жиров - под килограмм, китовый и тюлений жир. С китятиной в Ленинграде было туго, так им стали давать здоровенный кусок свиного сала ежедневно. И...все - перестали студентики болеть. Как рукой сняло. К чему он привел случай - нынешние пневмонии стали резко тяжелыми после широкого внедрения в стандарты лечения кардиологических болячек антихолестериновых препаратов- всякие там аторвастатины. Все в природе взаимосвязано, и средиземноморская диета - по - видимому. хороша для средиземноморцев, а у нас- должна быть своя диета, в которой немаловажную роль должно играть сало... ну или масло коровье, плюс очень неодобрительно отозвался по поводу прививок от гриппа.
                      Тем не менее - холестерин - вовсе не "лишнее", "вредное" вещество. По прививкам - та же песня, и я сам с ней согласен. Человек должен болеть гриппом - вырабатывается естественный иммунитет. У тех же, кто прививается, он за несколько лет снижается до нуля, после чего вирус очень сильно повреждает эндотелий легочной ткани, как следствие - вирусные пневмонии, которые потом переходят в тяжелые бактериальные. и это - только первые видимые последствия. Еще в институте на кафедре онкологии преподы предлагали у раковых спрашивать - 'чем болел?' - стандартный ответ - 'да ничем, доктор, даже гриппом'. Вот, в первый раз в больницу попал... Сам проверял - точно! Сейчас это несколько потеряло актуальность, бо экология сильно изменилась.

                      Я могу подтвердить все цитируемое своим личным анамнезом. Тут не сколько про прививки, а про антихолистериновые препараты. Нарушение жировой диеты ведет к сильному падению устойчивости к пневмониям. Со мной все так и было, я в детстве не болел вообще, потому что мои дед с бабкой держали кабанов и я ел сало каждую неделю. Потом в юности сала и мяса было мало, 90е и все такое даже голодали какое то время. В эти времена я очень сильно болел именно пневмо простудными, тяжело минимум раз в год. Сейчас это опять прекратилось, потому что ем жирную пищу.

                      А что делает Корона?, Корона провоцирует пневмонию которая в свою очередь организует легочную недостаточность, Это и есть основная причина смертности от Короны.
                      Last edited by Psy_06; 01-07-20, 19:56.
                      (без акка в фейсбук недоступно)https://www.facebook.com/DLinevich

                      Комментарий


                        #26
                        Вот кстати, да. Надо срочно всем по салу ударить. Не менее 100 гр в неделю.
                        "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
                        А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
                        "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
                        Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
                        © DEDA

                        Комментарий


                          #27
                          Ребят. Я, конечно, не дохтур, но имею таки сказать.
                          Да, такое страшное явление как туберкулез лечится так же и хорошим питанием, и снижением стресса в купе с медикаментами и под чутким руководством врачей.
                          Но. Ковидла эта... Это ж не то. Вирус и все такое.

                          Но спокойные нервы, хорошее питание и умеренное употребление качественного алкоголя помогают выжить.

                          Комментарий


                            #28
                            Originally posted by DogEater View Post
                            Вот кстати, да. Надо срочно всем по салу ударить. Не менее 100 гр в неделю.
                            нее... по 250гр не реже чем через день, ну и закусывать естессно салом, часныком из цибулей

                            Комментарий


                              #29
                              Originally posted by +FA+Catfish View Post

                              нее... по 250гр не реже чем через день, ну и закусывать естессно салом, часныком из цибулей
                              А в виде шкварок поможет?
                              "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
                              А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
                              "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
                              Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
                              © DEDA

                              Комментарий


                                #30
                                В США зафиксировали рекордное число новых случаев заражения COVID-19
                                Этот показатель вырос сразу на 7 с лишним тыс. заболевших по сравнению с предыдущим рекордом. За последние 11 дней в стране седьмой раз обновился рекорд по суточному приросту

                                Фото: Charlie Neibergall / AP
                                За последние сутки число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в США достигло рекордно высокого показателя, превысив отметку в 67 тыс. человек. Об пишет The Washington Post (WP).

                                Согласно информации газеты, за последние 24 часа в Соединенных Штатах было подтверждено 67 149 случаев заражения коронавирусом.

                                Как сообщает The New York Times, предыдущий суточный рекорд был зафиксирован накануне, когда было выявлено 59 886 случаев инфицирования. Издание отмечает, что сегодняшний рекорд стал седьмым за последние 11 дней.



                                Подробнее на РБК:
                                Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

                                Комментарий

                                Working...
                                X
                                Яндекс.Метрика