Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Жизнь небратьев и покаещебратьев

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    #31
    Originally posted by CoValent View Post
    Выпучив глаза, произношу непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений...
    Он вообще затейник!
    Click image for larger version

Name:	pic_5b8604058a0d097cbe3454fdb9e81c32.jpg
Views:	324
Size:	122.1 KB
ID:	3910

    P.S. - как я резко захотел на Пхукет!
    В сейфе лежат баксы и гарантийное письмо тур.оператора. В этом году мы опоздали на пару недель - окно захлопнулось! Так обидно!
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

    Комментарий


      #32
      Ну тогда не могу удержаться: кронпринц, принцесса (из принцесс ее уже выгнали, поселили под надзором в хибару из обрезков металла, а родственников рассовали по тюрьмам), и тот самый пудель-маршал ВВС. Слева - фрагмент той вечеринки:

      Click image for larger version

Name:	Video-bugil-Putri-Srirasmi-Maha-Vajiralongkorn.jpg
Views:	1534
Size:	165.4 KB
ID:	3913
      Mortui vivos docent

      Комментарий


        #33
        Originally posted by МИХАЛЫЧ View Post
        P.S. - как я резко захотел на Пхукет!
        В сейфе лежат баксы и гарантийное письмо тур.оператора. В этом году мы опоздали на пару недель - окно захлопнулось! Так обидно!
        Смотри Михалыч: за публикацию сведений, порочащих королевский дом в Таиланде вплоть до смертной казни.
        Так что аккуратнее с желаниями!

        Mortui vivos docent

        Комментарий


          #34
          Originally posted by Polar View Post
          Смотри Михалыч: за публикацию сведений, порочащих королевский дом в Таиланде вплоть до смертной казни.
          Так что аккуратнее с желаниями!
          да, я знаю эти приколы. Еще в 13 году рассказывали случай - везде, во всяких центрах, на ювелирных фабриках и прочих туристических местах стояли статуи папы (его уважали весьма, не то, что нынешнего) и там подношения символические - в том числе стопочка налитая... Большая...Наши с утра страдали... отмечали прилет. Ну и выпили глотком. Местные ох...ох как удивились, но наши быстро линяли, а белые для них на одно лицо, камер тогда было мало. Повезло.
          Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

          Комментарий


            #35
            Originally posted by Барс View Post
            Рассказывай. Чего не докладывают в пасту? Или муку подменяют?
            ее родимую, ну и эмульгаторы + усилители вкуса, куда же без них

            Комментарий


              #36
              Originally posted by Polar View Post
              В общем, сие понять мне недоступно.
              Я человек не тонкой душевной организации, самая вкусная еда в мире для меня - это мамины котлетка с пюрешкой да пироги.
              Хамон мне еще в Испании не зашел никак, в сырах не разбираюсь, пармезан готов видеть только в пицце или максимум как приправу к омлету.

              З.Ы. Помнится, как-то мне пришлось застрять в одном милом месте в ДРК на три недели - "спасибо" ребятищкам из банды М-16, обстреливавшим местный аэропорт.
              Из еды в гостиничке была пицца (лепешка политая кетчупом со следами желтых пятен, намекавшими на следовые количества сыра) и стейк (по виду, цвету, запаху и вкусу напоминавшему обугленную подошву от сапога). И эти два блюда были на завтрак, обед и ужин.
              Ничего, прекрасно себя чувствовал.
              можно питаться ИРПами, но надоли ? учитывая что те кто все запретил, сами то кушают и не жужжать....
              мамина каклетка с пюрешкой это святое ))

              если стейк был правильный, то отличная диета )) латиноамериканская )

              по сырам, надо тебя угоститьтсырной тарелкой правильной, с медом и орехами..)..тоже когда то было похрен на сыр...лет в 35 полюбил.

              Комментарий


                #37
                Originally posted by МИХАЛЫЧ View Post

                Он вообще затейник!
                Click image for larger version

Name:	pic_5b8604058a0d097cbe3454fdb9e81c32.jpg
Views:	324
Size:	122.1 KB
ID:	3910

                P.S. - как я резко захотел на Пхукет!
                В сейфе лежат баксы и гарантийное письмо тур.оператора. В этом году мы опоздали на пару недель - окно захлопнулось! Так обидно!
                экий придумщик ...ыыыы)))

                Комментарий


                • МИХАЛЫЧ
                  МИХАЛЫЧ Прокомментировал
                  Редактировать комментарий
                  Не понял. А что - придумщик? Я там был и не раз, должны были вылетать в марте этого года, до нас - улетели, а нас - не пустили. Тур.оператор дал гарантийное письмо до декабря 2021 года. Так у всех.
                  Или ты про нынешнего короля? Это да, про него много чего рассказывали.
                  Вообще, там за внешним благополучием жесточайшая коррупция и тоталитаризм.
                  Вот старая новость -
                  В ней прекрасно всё!!!

                  Командир 25-го пехотного полка Королевской армии Таиланда Санти Сакунтанарак встретился с главой административной организации тамбона Чернг-Талей (OrBorTor) Мааном Самраном. О желании встретиться с главой района, на территории которого находятся пляжи Сурин и Банг-Тао, полковник Сакунтанарак заявил еще 13 марта, но произошла встреча лишь 27 числа.
                  «Изначально господин Маан Самран хотел, чтобы пляж Банг-Тао имел статус охраняемого и на нем не было бы 10-процентной зоны [под зонты, лежаки и массаж]. Впрочем, сейчас он утверждает, что хочет видеть на пляже 10-процентную зону», – заявил полковник.
                  «В этом случае я хочу на этой неделе увидеть черновой план 10-процентной зоны, подготовленный OrBorTor тамбона Чернг-Талей. Если же события не будут развиваться в соответствии с планами, то Банг-Тао лишится 10-процентной зоны», – добавил он.
                  На вопрос о том, когда можно ожидать появления на Банг-Тао лежаков и зонтов, полковник ответил следующим образом: «Я хочу, чтобы они были прямо сейчас».
                  Что касается пляжных клубов и ресторанов, то в их отношении позиция командира 25-го пехотного полка не изменилась. Ни столиков, ни стульев на песке быть не должно.
                  «Некоторые из них совершенно явно стоят за линией деревьев. Но поскольку и сама эта линия отнюдь не прямая, OrBorTor тамбона Чернг-Талей и Морской департамент получили распоряжение в кратчайший срок определить, где эта линия действительно проходит. Когда это будет сделано, доклад должен быть направлен напрямую мне», – заявил полковник Сакунтанарак.

                  «Будет хорошо, если они сделают это на текущей неделе», – добавил он.

                  Не изменилась позиция армии и в отношении Сурина. Этот пляж должен оставаться «девственным», установка там лежаков запрещена. По словам полковника Сакунтанарака, Маан Самран пообещал устранить нарушения.

                  «Мои коллеги с базы военно-морского флота продолжат проверять Банг-Тао и Сурин и постараются ускорить решение этих вопросов административной организацией Чернг-Талей», – заключил офицер.


                  Вот, блин, для них - это норма! Это нормально!!! Вот давайте переведем на российские реалии это! Да такой вой поднимется!!!
                  Last edited by МИХАЛЫЧ; 16-09-20, 04:29.

                #38
                Originally posted by FW_Korsss View Post
                ее родимую, ну и эмульгаторы + усилители вкуса, куда же без них
                Звать-то контору как?

                Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

                Комментарий


                  #39
                  Originally posted by Барс View Post
                  Звать-то контору как?
                  да таже барилла, вкус разный. так что не вые..юсь, покупаю шебекинские...проблема в России с твердыми породами пшеницы, оттого конструктор.

                  Комментарий


                    #40
                    Вот как раз вчера сравнивал состав на американском сайте и на российском. Оба пишут "мука твёрдых сортов". А вкус я уже не помню, давно уехал. И да, ещё с советских времён помню, что в России лучше мягкие сорта растут. Если в марте до Саратова доберусь и не забуду - сравню .
                    Хлеб, кстати, мне больше из российской муки нравится. Рецепт одинаковый.
                    Last edited by Барс; 16-09-20, 04:12.
                    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

                    Комментарий


                      #41
                      2 Михалыч, канечн про государя тамошнего ) коррупция там, песТня говорят...тюрьмы страшные....знакомый рассказывал, всем коптево его выкупали )

                      Комментарий


                        #42
                        Originally posted by Барс View Post
                        Вот как раз вчера сравнивал состав на американском сайте и на российском. Оба пишут "мука твёрдых сортов". А вкус я уже не помню, давно уехал. И да, ещё с советских времён помню, что в России лучше мягкие сорта растут. Если в марте до Саратова доберусь и не забуду - сравню .
                        Хлеб, кстати, мне больше из российской муки нравится. Рецепт одинаковый.
                        люблю наш Бородинский....вот по нему скучал, да...
                        дело тут не в самих макаронах, а в местных реалиях, пачки по 450 грамм, состав не соответствующий продукту с таким же именем но "там", пмсм тут регулятор буизнесменов потрахивать должен.

                        Комментарий


                          #43
                          Originally posted by FW_Korsss View Post
                          люблю наш Бородинский....вот по нему скучал, да...
                          Я не про заводской хлеб, про самодельный. Один и тот же состав, но в России - вкуснее.
                          Originally posted by FW_Korsss View Post
                          дело тут не в самих макаронах, а в местных реалиях, пачки по 450 грамм, состав не соответствующий продукту с таким же именем но "там", пмсм тут регулятор буизнесменов потрахивать должен.
                          450 грамм = 1 фунт. У нас тут так же. Впрочем, уменьшение размеров товара с сохранением цены - известная буржуйская фишка.

                          Нашёл состав барилловских макарон тут и там. Разница в витаминах у нас и "следах соевых продуктов" в России. По-моему, на "оооочень разный состав" не тянет, если только итальянцы считают дикарями и американцев
                          Прикреплённые файлы
                          Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

                          Комментарий


                            #44
                            Originally posted by Барс View Post

                            450 грамм = 1 фунт.
                            Блиин. Саш, а что, правда в Америке фунт меньше чем в Британии??? Я всегда думал что и в Америке - 454 грамма.

                            "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
                            А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
                            "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
                            Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
                            © DEDA

                            Комментарий


                              #45
                              454, конечно. Но 450 удобнее для расчётов
                              Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

                              Комментарий

                              Working...
                              X
                              Яндекс.Метрика