Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Британские ученые

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Британские ученые

    Ну, в данном случае австралийские, но это не столь важно.
    В Австралии появилось приложение для распознавания пауков и змей


    Илья Голубев
    Вчера в 23:04

    Австралийские разработчики выпустили приложение, которое умеет распознавать разные виды пауков и змей и определять, насколько они опасны для человека, сообщает CNet.

    Пока что не известно, как много видов пауков и змей определяет приложение, а запущено оно в тестовом режиме — установить его можно здесь.

    Приложение может распознавать пауков и змей с разного расстояния и разных ракурсов, но у его создателей недостаточно ресурсов для полноценной работы искусственного интеллекта, способного на такое, поэтому они запустили проект Critterpedia, чтобы пользователи загружали туда свои фотографии пауков и змей и помогали таким образом собирать необходимую базу.

    «Используя прорывную технологию, Critterpedia поможет людям лучше понять или осознать наше непонимание дикой природы. Мы предоставляем инструменты и возможности, необходимые для обучения и положительных изменений», — считает основатель проекта Ник Скарс.

    Создатели приложения считают, что оно поможет спасти жизни людей и животных. В Австралии живут более 150 видов змей и примерно 2400 видов пауков, многие из которых могут быть опасны (кстати, австралийские пауки очень большие, некоторые могут быть длиннее 20 сантиметров).


    blog.csiro.au/critterpedia/

    Не, оно конечно полезно. В серпентарии, или террариуме. Но, блин, встретив 20-и сантиметрового паука, я наверное сперва отпрыгну, потом охреначу его палкой или камнем, а потом буду разбираться, опасный он или не очень.
    Со змеей еще проще - если еще не укусила, то отойду. Если уже да - то выбор так же невелик - помереть или в больницу. Желательно с тушкой змеи. Ну или даже с фото. Врачи разберутся. А самому, на месте, с этим тварями...
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

    #2
    ХЗ, моя жена, встретив змею, бежит за фотоаппаратом. На первом снимке техасский гремучник, на остальных - водяной щитомордник.


    Click image for larger version  Name:	v2?sig=f76d835420e298156d8a8dab55b9093acfbd55f9f55ebfd1b36ef4a807e0dca9.jpg Views:	0 Size:	321.8 KB ID:	2559

    Click image for larger version  Name:	v2?sig=3b8bd69a8dcec0ac01f770f37d4f86763a70105de42a6676e50d0212bc653010.jpg Views:	0 Size:	385.5 KB ID:	2560

    Click image for larger version  Name:	v2?sig=0540b36bd9b4b3ed48fcdd0fe0ee7179e21749244026df9dcb8096c6f064dffb.jpg Views:	0 Size:	394.5 KB ID:	2561
    Last edited by Барс; 06-08-20, 23:04.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

    Комментарий


      #3
      Originally posted by Барс View Post
      ХЗ, моя жена, встретив змею, бежит за фотоаппаратом. На первом снимке техасский гремучник, на остальных - водяной щитомордник.
      Не показатель. Всем известно что техасские девушки ходят с револьвером, а гремучек едят на завтрак!

      "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
      А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
      "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
      Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
      © DEDA

      Комментарий


        #4
        У моих любимых калифорнийских трэшеров Slayer был такой Джефф Ханнеман, и вот его в 2011 году в ванной укусил паучок...
        Причиной смерти в 2013-м стал не сам укус, хотя мог, но Ханнемана спасли, но тем не менее это послужило началом конца, и группы в какой-то мере тоже.

        Вон жесть что с рукой, дыры на месте мышц: https://img.thedailybeast.com/image/...e-embed_l9vzqi




        I know that it's evil. I know that it's got to be
        Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

        Комментарий


          #5
          Забавно получилось, что в FIDO поле Origin было:
          во-1, ограничено 63 буквами
          во-2, подразумевалось описывать источник сообщения, но так не использовалось. А поскольку было видимым, его начали использовать как девиз после подписи.
          К чему это я.
          Мне запомнился один такой:
          "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим муд"

          Комментарий


          • МИХАЛЫЧ
            МИХАЛЫЧ Прокомментировал
            Редактировать комментарий
            это был не я, честно!
        Working...
        X
        Яндекс.Метрика