Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Демография и вымирание человечества

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Демография и вымирание человечества

    В ближайшие десятилетия население планеты сократится, и это станет одной из главных проблем для экономики XXII века. Несмотря на рост продолжительности жизни (в среднем до 74 лет) число трудоспособного населения сократится. Это, указывает Bloomberg, чревато проблемами для экономики.

    Сильнее всего это скажется на пенсионных системах и здравоохранении. Также агентство указывает, что снижение числа трудоспособного населения повлечет за собой сокращение налоговых поступлений и нанесет ущерб производственной сфере. В челом это приведет к экономическому спаду и замедлению роста уровня жизни.
    МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

    10:14 — 3 февраля 2015

    Одна семья — один ребенок

    Наглядные результаты демографической политики Китая
    Ранее специалисты Института показателей и оценки здоровья при Медицинской школе Университета Вашингтона в Сиэтле объявили о сокращении населения планеты в будущем.
    Предполагается, что население Земли начнет сокращаться в середине 2060-х, а концу века численность составит 8,8 миллиарда человек.

    Сейчас на планете живет порядка 7,6 миллиарда человек. С 1950-х численности ежегодно растет на 1-2 процента. Пика — в 9,7 миллиарда — показатель достигнет к 2064 году, а потом численность начнет сокращаться. Причем в большей степени это касается Японии, Испании, Таиланда и Италии, где численность населения к этому времени сократится более чем на половину.

    Эксперты указывают, что демографические изменения связаны со снижением рождаемости, общим ростом уровня образования и широким применением средств контрацепции. По прогнозам ученых, лидерами по численности трудоспособного населения в мире будут США, Китай, Индия и Нигерия.

    https://lenta.ru/news/2020/07/16/menshe/


    Думаю, будет так. Короче, белые будут вымирать, а негры - размножатся. Если не скатимся в 3 мировую, то через сотню лет пойдем по всему миру вниз, причем довольно интенсивно.Сперва до миллиарда, потом несколько десятков миллионов... Для планеты - класс, экология отличная.
    А дальше - или стабилизируемся, или вымрем. Вот вам и глобальный фильтр инопланетного разума.
    Во "Вселенной -25" мыши, у которых всё было, тоже вымерли.
    Последние живые люди перенесут мышление на не-биологические носители (киборги). В итоге останется один мыслящий комп, который в итоге исчезнет так или иначе. И всё пойдет по кругу.
    Поэтому и нет инопланетян. Что значит жизнь цивилизации (развитой, с радиосвязью) в 5, ну 10 тыс. лет? Вспышка.
    А далее, или угасание и смерть, или переход в новое качество.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

    #2
    Этот Вестник Апокалипсиса уже достал.
    Куда не плюнь - все темы засидел как назойливая муха.

    Комментарий


      #3
      не понял реплики.
      Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

      Комментарий

      Working...
      X
      Яндекс.Метрика