Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Dual Universe

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Dual Universe

    Есть кто?

    #2
    А кого надо?

    Комментарий


      #3
      Начнём с начала: то, что оно Minecraft, я не сомневаюсь.

      А вот то, что оно EVE Online и Star Citizen - сомневаюсь.

      Есть люди игравшие?
      Валентин "CoValent" Логинов

      Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

      Комментарий


        #4
        Originally posted by CoValent View Post
        Начнём с начала: то, что оно Minecraft, я не сомневаюсь.

        А вот то, что оно EVE Online и Star Citizen - сомневаюсь.

        Есть люди игравшие?
        Я играющий более менее
        Оно не майнкрафт Да, строительство из блоков, но это воксели разной формы Это скорее ближе к инженерам в данном отношении.
        И воксели - только для свободных форм (постройки, корпуса и т.д.)
        Всякие элементы конструкций там имеют нормальные предустановленные формы.
        Это скорее EVE и Space Engineers.
        Ева в смысле одной вселенной для всех игроков (заявлен многотысячный онлайн, точно был один стресс-тест на 30 тысяч онлайн). Прокачка как в еве, т.е. скилы качаются и когда ты оффлайн. Система пока одна, но обещают много добавить.
        Строительство, добыча руды, заводы по производству (цепочки производств). Все постройки - руками игроков, предпостроены только маркеты и музеи для туториала.
        Космомеханика странная, конечно, но ничем не хуже евы и инженегров. Небесные тела приколочены к своим позициям. Но на планетах и вблизи действует ньютонова физика. Т.е. есть понятие орбиты, силы тяжести. Есть некая аэродинамика (странная, с условностями, но есть).

        Комментарий


          #5
          А, да!
          Забыл два важных момента...
          Первое - экономика в игре будет формироваться игроками... Т.е. в основном товары/элементы конструкций/оборудование будут производиться игроками, цены задаёт тот, у кого товар. Ничем не ограничено с т.з. механик игры. Там есть некоторое количество произведённого и продаваемого ботами по средним ценам, но не много и не всё. Только самое необходимое.
          А второе - игра, как и ева, на подписочной модели оплаты. Т.е. оплачивается время в игре. И предполагается, что как и в еве, можно будет оплачивать как реалом, так и внутриигровой валютой.

          Комментарий


            #6
            Originally posted by bunik View Post
            А кого надо?
            Дык компанию, как всегда

            Комментарий


              #7
              Небольшой туториал по строительству и индустрии (на английском).

              Комментарий


                #8
                Originally posted by Stardust View Post
                ...А второе - игра, как и ева, на подписочной модели оплаты. Т.е. оплачивается время в игре. И предполагается, что как и в еве, можно будет оплачивать как реалом, так и внутриигровой валютой.
                Мне показалось, что оплачивается реальный период, а не игровой. То есть, как в танках: деньги внёс когда-то, игровой период запустил сейчас, и остановить его уже нельзя до момента израсходования.

                С одной стороны, время у меня есть. С другой, заплатить 20 евро (более полутора тысяч рублей) за дву будущих месяца игры, которая надоест мне через полчаса, я не готов.

                И так и не понял: как там с войной? Что рулит - главный калибр, торпеды, истребители?...
                Валентин "CoValent" Логинов

                Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

                Комментарий


                  #9
                  Originally posted by CoValent View Post
                  Мне показалось, что оплачивается реальный период, а не игровой. То есть, как в танках: деньги внёс когда-то, игровой период запустил сейчас, и остановить его уже нельзя до момента израсходования.
                  Да, реальный, я наверное не так сформулировал. Подписка минимум месяц. В общем как в еве.

                  Originally posted by CoValent View Post
                  С одной стороны, время у меня есть. С другой, заплатить 20 евро (более полутора тысяч рублей) за дву будущих месяца игры, которая надоест мне через полчаса, я не готов.
                  Подписка на месяц вроде будет стоить порядка 7 евро...

                  Originally posted by CoValent View Post
                  И так и не понял: как там с войной? Что рулит - главный калибр, торпеды, истребители?...
                  С войной пока особо никак. Как я и сказал, готовых кораблей там пока в продаже нет, так что всё нужно строить самим игрокам. Причём не в одиночку. А это дело не быстрое. Ибо ресурсы тоже выкопать и переработать надо. Это первое.
                  Второе - ну пока вроде там не особо хищников нет, народ пытается строится, исследует, качается... Это ж пока бета идёт. Так как я ещё со времен краудфандинга - у меня бета бесплатная... Вернее - без дополнительных оплат.


                  ПС Про готовые корабли в продаже - в смысле нормальных боевых. Можно купить небольшие кораблики начального дизайна, причём не самые удачные, я бы так сказал...

                  ППС Там, кстати, ещё довольно большие возможности по внутриигровому программированию. На Lua
                  Last edited by Stardust; 15-09-20, 10:55.

                  Комментарий


                    #10
                    Originally posted by Stardust View Post
                    ...Подписка на месяц вроде будет стоить порядка 7 евро...
                    Да, ошибся: 21 евро за 3 месяца пакет.

                    Валентин "CoValent" Логинов

                    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

                    Комментарий

                    Working...
                    X
                    Яндекс.Метрика