Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Oculus

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Oculus

    Кто-нибудь знает, что за бардак творится с сабжем?

    Почему они исчезли из продажи у "производителя": китайцы отомстили за Huawei, или только КОВИД тормознул производство?

    Когда появится?

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    #2
    Вопрос приобретения решён. Официальный сайт "производителя" не поставляет сюда это устройство, но обычный заказ через Amazon решил всё мгновенно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    Комментарий


      #3
      Вдруг кто-то заинтересуется темой. Мне вот пришлось много копать, прежде чем нашёл ответы...

      Официальный сайт: https://www.oculus.com/

      Прототип: Oculus Go. Используется самостоятельно, игры загружаются в память, которой от 32 до 64 Гб, разрешение каждого глаза 1280х1440, частота 60 Гц. На момент написания этого сообщения не выпускается и не продаётся.

      Прототип ПК-версии: Oculus Rift. Используется только при подключении к ПК по шнуру. Памяти нет, загрузки игр нет, разрешение 1080х1200, частота переменная 60-90 Гц в зависимости от разрешения игры. На момент написания этого сообщения не выпускается и не продаётся.

      ПК-версия: Oculus Rift S. Используется только при подключении к ПК по шнуру. Памяти нет, загрузки игр нет, разрешение 1280х1440, частота 80 Гц. На момент написания этого сообщения выпускается и продаётся по цене 399 USD.

      Полноценный VR-комплект: Oculus Quest. Может работать самостоятельно и при подключении к ПК по шнуру. На борту 64/128 Гб, разрешение 1440х1600 для каждого глаза, частота 72 Гц. На момент написания этого сообщения выпускается и продаётся по цене 399 USD (64 Гб версия) и 499 USD (128 Гб).

      Приложения (игры) наследуются в восходящем порядке. То есть игры для Go будут запускаться на всех гарнитурах, игры для Rift не будут запускаться на Go, игры для Rift S запускаются на нём и на Quest, игры для Quest запускаются только на нём.

      Игр, поддерживающих продукты Oculus, огромное количество. Вот небольшой списочек на несколько сотен (может и тысяч, не считал): https://store.steampowered.com/search/?vrsupport=102

      Уточню, что в магазине компании Oculus) (https://www.oculus.com/experiences/quest/, https://www.oculus.com/experiences/rift) игры дороже в несколько раз, чем у агреаторов (того же Steam).

      И, да: среди них много симуляторов.
      Валентин "CoValent" Логинов

      Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

      Комментарий

      Working...
      X
      Яндекс.Метрика