Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Первые истребители Су-35 будут поставлены в Россию в 2012 году

Свернуть
This is a sticky topic.
X
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Первые истребители Су-35 будут поставлены в Россию в 2012 году

    Продолжение
    Авиахолдинг "Сухой" планирует в 2006 году начать производство опытных образцов самолета Су-35 на Комсомольском-на Амуре авиационно-производственном объединении им. Гагарина (КнААПО). Об этом во вторник в Хабаровске заявил журналистам после встречи с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым глава авиахолдинга Михаил Погосян. "Будущее мы связываем с созданием новых самолетов, таких как Су-35, и уже в следующем году на нашем заводе в Комсомольске-на Амуре начнется производство опытных

    #2
    Продолжение ветки со старого форума.
    Россия начинает разработку истребителя пятого поколения. Недостающие финансовые средства будут искать за счет привлечения иностранного капитала. В ближайшее время под эгидой Совета безопасности РФ должно состояться межведомственное совещание, посвященное утверждению программы по разработке российского истребителя пятого поколения. В настоящее время усилиями отечественной авиапромышленности создано два прототипа перспективного самолета С-37 "Беркут" (ОКБ "Сухого") и так называемый проект 1.44

    Комментарий


    • CoValent
      CoValent Прокомментировал
      Редактировать комментарий
      МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Россия провела эксперимент по применению "стаи" истребителей Су-35 под управлением самолета 5-го поколения Су-57. Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

      "Эксперимент проводился в реальных боевых условиях, в "стае" была задействована группа истребителей Су-35, роль командно-штабного самолета выполнял Су-57", - рассказал один из собеседников агентства.

      Другой источник в оборонной сфере подтвердил ТАСС характер прошедших испытаний и пояснил, что в боевом порядке, который летчики называют стаей или роем, ведется информационный обмен между истребителями в режиме реального времени: информационно-управляющая система каждого самолета автоматически обрабатывает данные как собственных датчиков, так и датчиков других бортов.

      Источники пояснили, что применение "стаи", действующей в едином информационном пространстве, существенно повышает эффективность выполнения боевых задач. Собеседники не назвали дату и место проведения эксперимента.

      Как отметил ведущий российский военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, такие испытания важны с точки зрения построения единой информационной системы вооруженных сил. "Работы по взаимодействию в общем боевом порядке (в "стае") имеют важное значение. В перспективе информация от всех сенсоров самолета, а также от систем ПВО, от спутников, с наземной техники должна поступать в единую систему, которая создаст единое информационное поле для земли, воздуха и космоса. И в ней при поддержке искусственного интеллекта уже будет происходить распределение боевой работы, в том числе для авиации", - пояснил эксперт.

      Он добавил, что подобные работы ведут Соединенные Штаты Америки, в частности для своих истребителей F35. В то же время, уточнил Мураховский, пока ни России, ни США не удалось построить подобную единую информационную систему управления всеми видами войск из-за трудностей в создании единого формата данных для разных видов и родов вооруженных сил.

      (с) https://tass.ru/armiya-i-opk/8833031

    #3

    Самолеты Су-35 группы "Русские Витязи"
    Фото с сайта ОАК

    Очередная партия истребителей Су-35С изготовлена для "Русских Витязей."

    8 июля 2020 г., AEX.RU – Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина – филиал ПАО «Компания «Сухой» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) изготовил еще 4 самолета Су-35С для пилотажной группы «Русские Витязи». Первые четыре самолета были переданы осенью прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.
    Новые истребители прошли заводские испытания на КнААЗ им. Ю.А. Гагарина. Самолеты, окрашенные в цвета российского флага, имеют серийную комплектацию. Они являются самой современной на сегодняшний день модификацией истребителя поколения 4++ Су-35С.
    Создание такой передовой военной техники – предмет особой гордости. Самолеты Су-35С стоят на вооружении в российских ВКС, решают боевые задачи. На службе в знаменитой пилотажной группе «Русские Витязи» Су-35С выполняют важнейшую миссию – демонстрируют достижения российской конструкторской мысли, отметили в ОАК.
    ​Су-35С – многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, превосходящий существующие российские и зарубежные истребители поколений 4 и 4+ и приближающийся по своим характеристикам к самолетам 5-го поколения. Самолет предназначен для поражения воздушных, наземных и надводных целей, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования.

    Источник: https://www.aex.ru/news/2020/7/8/214416/

    Комментарий


      #4
      9 июля 2020 года состав пилотажной группы "Русские Витязи" пополнился четырьмя истребителями Су-35С. С их прибытием "Русские Витязи" завершили программу перевооружения, которая началась ещё осенью 2016 года когда получили первую партию многофункциональных истребителей Су-30СМ. Таким образом, сейчас состав группы полностью состоит из 16 современных истребителей: 8 Су-30СМ и 8 Су-35С. Эти самолёты заменят собой прославленные Су-27УБ и Су-27, на которых "Русские Витязи" летают с момента основания группы в 1991 году.
      Click image for larger version

Name:	001.jpg
Views:	247
Size:	99.1 KB
ID:	1665
      Click image for larger version

Name:	002.jpg
Views:	247
Size:	178.0 KB
ID:	1666
      Click image for larger version

Name:	003.jpg
Views:	243
Size:	130.0 KB
ID:	1667

      (с) https://www.instagram.com/p/CCc2EaIBPZ6/
      Валентин "CoValent" Логинов

      Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

      Комментарий


        #5
        Минобороны заключит дополнительный контракт на поставку истребителей Су-35С.

        КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ /Хабаровский край/, 12 августа. / ТАСС/. Минобороны России до конца года заключит дополнительное соглашение на поставку истребителей Су-35С. Об этом сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
        "До конца года мы планируем дополнительно заключить госконтракт на поставку многофункциональных самолетов Су-35С. Сумма контракта составит 70 млрд рублей", - сказал Шойгу на совещании с представителями ОПК.
        "Собственно, мы за этим приехали - убедиться в том, что предприятие в состоянии этот контракт выполнить", - пояснил министр.
        Ранее в среду Шойгу проверил работу Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода (КнААЗ), производящего истребители Су-35С и Су-57.

        Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/9179883

        Комментарий


          #6

          Тайвань заявил, что сбил китайский истребитель Су-35.
          По заявлению Тайваня, машина якобы зашла в воздушное пространство Тайваня и там была сбита наземной системой ПВО. Пилот катапультировался и был взят в плен. На видео https://twitter.com/vividshubham/sta...81909047898114 непонятно, жив он или мертв.
          Выложено и видео неких обломков.
          ( Свернуть )


          Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

          Комментарий


            #7
            Originally posted by МИХАЛЫЧ View Post
            Тайвань заявил, что сбил китайский истребитель Су-35.
            По заявлению Тайваня, машина якобы зашла в воздушное пространство Тайваня и там была сбита наземной системой ПВО. Пилот катапультировался и был взят в плен. На видео https://twitter.com/vividshubham/sta...81909047898114 непонятно, жив он или мертв.
            Выложено и видео неких обломков.
            ( Свернуть )


            отбой. Пишут, что фейк.
            Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

            Комментарий


              #8
              Угу, Китай уже предложил обьясниться Тайваню, запустившему этот фейк с подачи Индии.

              С учётом позиции Индии в трехсторонних отношениях с Россией и Китаем в последнее время - мы живём в очень интересное "время перемен"...

              Да, что произошло-то?

              "Во время учебно-тренировочного полета около города Гуйлинь на юге КНР потерпел крушение многоцелевой истребитель четвёртого поколения J-10 ВВС НОАК. Пилот в результате катапультирования ранен. Существенных разрушений и жертв на земле нет". (От Тайваня это примерно в 1 тысяче километров.)
              Валентин "CoValent" Логинов

              Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

              Комментарий


                #9

                Источник фотографии: видео с ютуб канала МО России

                Пуск ракеты Р-37М истребителем Су-35С впервые показали на видео

                В Сети появилось видео испытаний нового оружия истребителя Су-35С.

                04.10.2020
                Текст:  Олег Корякин

                По случаю 100-летия Государственного летно-испытательного центра Минобороны России имени В. П. Чкалова был выпущен видеоролик. В нем можно увидеть, как истребитель Су-35С производит пуск ракеты класса "воздух-воздух" Р-37М. Это оружие, известное также как РВВ-БД и "изделие 620", было разработано Государственным машиностроительным КБ "Вымпел" имени И.И.Торопова ( входит в АО "Корпорация Тактическое ракетное вооружение").
                Известно, что ракета имеет максимальную дальность стрельбы в передней полусфере до 200 километров. Высота поражения целей - от 15 метров до 25 километров. Стартовая масса Р-37М около 510 кг. Осколочно-фугасная боевая часть весит 60 килограмм. Длина ракеты - 4,06 метров.
                Ракета имеет двухрежимный твердотопливный двигатель и комбинированную систему наведения: инерциальную с радиокоррекцией и активную радиолокационную с самонаведением на конечном участке полета. Это позволяет вести огонь по принципу "выстрелил и забыл".
                Истребитель Су-35С способен нести до четырех Р-37М. Также предполагается, что новинка поступит на вооружение истребителей МиГ-31БМ, на котором можно разместить шесть ракет.



                Источник: https://rg.ru/2020/10/04/pusk-rakety...-na-video.html

                Комментарий


                  #10
                  Есть мнение, что для Р-37М дальность совсем не 200
                  Mortui vivos docent

                  Комментарий


                    #11
                    Originally posted by Polar View Post
                    Есть мнение, что для Р-37М дальность совсем не 200
                    Встречал рассуждения в сети, что ракеты ВВ большой дальности на конечном участке траектории полета могут быть достаточно легко обнаружены и уничтожены.
                    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

                    Комментарий


                      #12
                      Ага. Легко. Если ты врубил БРЛС.
                      И если при этом тебе стреляют ею в лоб. А не сбоку и не в хвост.
                      Иначе ты о ней узнаешь только когда ГСН врубится и заорет RWR.
                      А голова у нее включается только на финальной стадии траектории.
                      А если ты не F-16, а E-3, C-130 или KC-135 у тебя с "обнаружить и уничтожить" вовсе будет крайне грустно.
                      Mortui vivos docent

                      Комментарий


                        #13
                        Госдепартамент предостерёг Египет от покупки российских истребителей Су-35.

                        Во вторник Госдепартамент заявил, что США выразили обеспокоенность по поводу потенциальной покупки Египтом российских истребителей Су-35. Госсекретарь США Энтони Блинкен поднял этот вопрос во время телефонного разговора со своим египетским коллегой Самехом Шукри.

                        «Госсекретарь выразил обеспокоенность по поводу прав человека, которые, как он подчеркнул, будут иметь ключевое значение для двусторонних отношений между США и Египтом, а также для потенциальных закупок Египтом истребителей Су-35 у России», - говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Нед Прайса.



                        P.S. Перевод с американского на общечеловеческий: купят египтяне Су-35 - тут же обнаружится, что в Египте нарушаются права человека. Не купят египтяне Су-35 - да и фиг с ними, с этими правами каких-то там египтян...
                        Валентин "CoValent" Логинов

                        Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

                        Комментарий


                          #14
                          не часто такое увидишь.
                          Только интересно, в цель, или так?
                          P.S. - еще и из пушки?
                          ПОказуха, КМК.
                          Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

                          Комментарий

                          Working...
                          X
                          Яндекс.Метрика