Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Ту-160М и Ту-22М3М получат новую систему навигации для дозаправки в воздухе

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Ту-160М и Ту-22М3М получат новую систему навигации для дозаправки в воздухе

    Click image for larger version

Name:	20991.jpg
Views:	41
Size:	137.3 KB
ID:	430
    Ту-22М3М
    Фото ПАО "Туполев"

    25 июня 2020 г., AEX.RU – Модернизированные ракетоносцы Ту-22М3М и Ту-160М получат обновленную систему ближней навигации для посадки и дозаправки в воздухе, интегрированную со стеклянной кабиной. Об этом рассказал главный конструктор АО "Радиоприбор" Евгений Глебов, сообщает ТАСС.
    "Особенностью является то, что на этих машинах появляется стеклянная кабина. Все системы в "цифре" с определенными ГОСТами. Под эти ГОСТы мы дорабатываем свою аппаратуру [систему навигации] с точки зрения взаимодействия с оборудованием, обеспечиваем цифровые выходы для сопряжения со стеклянной кабиной", - рассказал он.
    По словам главного конструктора, завод уже выпустил первые комплекты системы навигации для перспективных самолетов. "Завод изготовил два образца для Ту-22. Они сейчас проходят летные испытания. И изготавливает три образца для Ту-160", - уточнил Глебов.
    Система казанского предприятия призвана обеспечить обнаружение самолета-заправщика и выход двух самолетов на заданною точку для осуществления дозаправки. "Задача нашей аппаратуры - показать, где и на какой дальности находится самолет-заправщик от боевого самолета", - сказал главный конструктор.

    Источник: https://www.aex.ru/news/2020/6/25/213995/

Working...
X
Яндекс.Метрика