Объявление

Свернуть
No announcement yet.

На Западе готовят серийный выпуск российского самолета Ил-103.

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    На Западе готовят серийный выпуск российского самолета Ил-103.

    24 июня 2020
    Виктор Раскольников

    Отечественный самолет Ил-103 может начать выпускаться в Венгрии. В России это воздушное судно строилось с 1997 по 2007 годы, однако теперь его производство планируют наладить на мощностях компании Magnus Aircraft.
    О возможном возобновлении выпуска стало известно от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто чиновник сообщил, что Ил-103 начнет новую жизнь. На данный момент проект запуска производства венгерской компанией успешно реализуется.
    "Почти завершена работа по подготовке лицензионного соглашения, которое, как рассчитывает министр, стороны смогут подписать в ближайшее время", – сообщили в Минпромторге России.
    Отечественный самолет будет серьезно обновлен и модернизирован, после чего поступит в продажу по ценнику в 150-200 тысяч долларов за единицу. Вполне возможно, что из-за низкой стоимости воздушное судно привлечет внимание покупателей.
    Ил-103 может выступать в роли "воздушного такси". Это небольшая четырехместная одномоторная машина, обладающая взлетной массой в 1460 килограмм.
    Несмотря на то, что самолет будет производится за рубежом, российское авиастроение не потеряет в средствах. Специалисты РФ работают над созданием полноразмерных лайнеров, двигатели которых будут изготавливаться с применением инновационных сплавов. Как сообщалось ранее, новый российский сверхпрочный материал усилит ПД-14.

    Источник: https://newinform.com//232627-na-zap...zen.yandex.com
Working...
X
Яндекс.Метрика