Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Индия рассматривает возможность покупки «нескольких десятков» «Панцирь-С».

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Индия рассматривает возможность покупки «нескольких десятков» «Панцирь-С».

    Индия рассматривает возможность покупки «нескольких десятков» российских ЗРПК «Панцирь-С».

    Несмотря на тот факт, что несколько лет назад Индия безапелляционно отказалась даже рассматривать приобретение российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», сделав выбор в пользу аналогов в Южной Корее, стало известно о том, что последние, очевидно, не удовлетворили Нью-Дели, и в настоящий момент Индия хочет купить очень большое количество российских «Панцирей» - речь, оценочно, идёт о 30-36 комплексах.

    Изначально о покупке Индией российских ЗРПК «Панцирь-С» заявило издание «Defense24», отметив, что в Индии осознали, что для прикрытия приобретаемых у России С-400, потребуются высокоэффективные комплексы противовоздушной обороны, которые смогут прикрывать район размещения «Триумфов». Позднее появились сведения о том, что речь идёт о покупке 30-36 российских ЗРПК «Панцирь-С», однако, глава Минобороны Индии не подтвердил эти сведения, отметив, что «Панцири» являются идеальным прикрытием позиционных районов С-400.

    «Российские комплексы Панцирь-С1 из-за их высокой мобильности и универсальности использования - это то, что нужно Индии для укрепления потенциала его противовоздушной обороны, которая может быть очень эффективной, в противостоянии опасности использования беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, «Панцирь-С1» может быть легко интегрирован в более широкую сеть противовоздушной обороны и может работать вместе с батареями С-400, которые индийская сторона запрашивала ранее», - заявили в Министерстве обороны Индии.

    Учитывая, что стоимость одного российского ЗРПК «Панцирь-С» составляет порядка 10-12 млн. долларов, сумма сделки, в случае покупки Индией российских ЗРПК «Панцирь-С», может достигнуть 300-430 млн. долларов.
    Подробнее на: *****************news/indiya-hochet-...anee-otkazalas
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
Working...
X
Яндекс.Метрика