Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Устарели? Британия изучает вопрос полного отказа от танков

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Устарели? Британия изучает вопрос полного отказа от танков

    Лондон, 25 августа 2020, 18:27 — REGNUM Британские вооруженные силы могут полностью отказаться от использования бронетанковой техники, сообщает 25 августа издание Times.
    По утверждению издания, вариант такого решения рассматривается в рамках предложений по различным проектам модернизации вооруженных сил страны.
    Британское правительство может отказаться от использования бронетехники из-за регулярного увеличения стоимости модернизации основных боевых танков Challenger 2 и боевых машин пехоты (БМП) Warrior. В 2019 году британские военные заявили, что имеющиеся танки и БМП «устарели» и нуждаются в очередной модернизации.
    Министерство обороны Британии полагает, что в современных войнах значение бронетехники падает, а роль кибернетических и других передовых технологических вооружений возрастает.
    По одной из рассматриваемых версий, значительные инвестиции могут быть перенаправлены на новые технологии, вплоть до космических, за счёт отказа расходовать средства на бронетехнику.
    Издание утверждает, что Лондон уже начал переговоры с партнерами по НАТО по поводу пересмотра своего военного участия в альянсе в случае отказа от бронетехники.
    По одной из версий, отказавшись от танков и БМП, Британия может компенсировать своё присутствие в группировках Североатлантического альянса за счёт ещё 50 ударных, разведывательных и транспортных вертолетов.
    По данным Times, этот вопрос может решиться к середине осени текущего года.

    Источник: https://regnum.ru/news/it/3045571.html

    #2
    Ну вот, а тут клевешут что F-35 - плохой самолет.
    Превосходный!
    Поясню: как пишут в интернетах, причины этой экономии - резкий внеплановый рост расходов на закупки F-35. Что вынуждает думать как над сокращением закупок (а это не очень здорово - за неуплату колониального налого сюзерен может и бо-бо сделать), таки над всяческой экономией, в том числе на танках.
    Правда, в тех же интернетах кой-какие британские отставные генералы очень ругаются по этому поводу. Мол, и в НАТо не поймут, а главное - "мы что, хуже Польши или Румынии", коли не можем воевать полноценно на земле?
    Mortui vivos docent

    Комментарий


      #3
      Тонкая красная линия истончается?
      "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
      А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
      "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
      Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
      © DEDA

      Комментарий


        #4
        Сирия показывает, что танки еще послужат
        Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

        Комментарий

        Working...
        X
        Яндекс.Метрика