Объявление

Свернуть
No announcement yet.

"Алмаз – Антей" передал МО России третий в текущем году полк ЗРС С-400 "Триумф"

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    "Алмаз – Антей" передал МО России третий в текущем году полк ЗРС С-400 "Триумф"


    С-400 "Триумф"
    Фото с сайта function.mil.ru

    24 сентября 2020 г., AEX.RU – АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу досрочно передало Минобороны России очередной полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Об этом сообщает пресс-служба концерна.
    Составные части ЗРС С-400 «Триумф» в различные сроки поставляются предприятиями-соисполнителями на стыковочную базу полигона Капустин Яр железнодорожным транспортом, разгружаются и выставляются на технологических площадках. Далее проводится входной контроль, затем – стыковка и настройка составных частей системы. В ходе этой работы проверяется взаимодействие всех узлов и агрегатов системы, затем техника предъявляется заказчику на приемо-сдаточные испытания. При передаче представителям военного ведомства техника выводится на полигон для проведения испытательных стрельб – противовоздушного боя с применением ракет-мишеней, отметили в пресс-службе концерна.
    По результатам стрельб техника отработала без замечаний, расчеты Воздушно-космических сил с задачей справились на отлично. Специалисты Концерна сопровождали действия представителей госзаказчика от начала стрельб вплоть до их завершения.
    ЗРС С-400 «Триумф» разработки и производства Концерна ВКО «Алмаз – Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия, пояснили в концерне.

    Источник: https://www.aex.ru/news/2020/9/24/217107/
Working...
X
Яндекс.Метрика