Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Россия готова к запуску к МКС лабораторного модуля «Наука»

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Россия готова к запуску к МКС лабораторного модуля «Наука»

    Стало известно об окончании всех официальных работа над многофункциональным лабораторным модулем «Наука». Уже сейчас стартовал процесс подготовки отправки МЛМ на космодром Байконур. По предварительным данным, она состоится уже на этой неделе, 6 августа.

    В монтажно-испытательном корпусе космодрома будут проводиться серия плановых финальных тестов. В случае их удачного завершения модуль весом 20 тонн будет собран с ракетоносителем «Протон-М».

    Согласно планам, запуск МЛМ с модуля МКС состоится в апреле следующего года.

    Напомним, разработку модуля «Наука» стартовала в 1995 году, однако фактически его начали строить лишь в 2004 году.

    Таким образом, модуль создается уже четверть века. Изначально планировалось закончить его постройку в 2007 году, но уложиться в такие сроки не удалось.

    В 2013-м году «Наука» была отправлена в РКК «Энергия» для испытания. После этого начался период постоянных переносов запусков. В 2017 году стала известна их причина – обнаружение загрязнений в топливных маках МЛМ.

    «Наука» станет многофункциональной лабораторий. В ней космонавты из РФ смогут проводить большое количество различных экспериментов в открытом космосе с помощью роботизированного манипулятора ERA, имеющего несколько точек крепления к модулю и способен передвигаться по его поверхности.

    Большое количество рабочих мест для различного оборудования и передовая техника откроют для ученых множество возможностей.
    http://gosnovosti.com/2020/08/%D1%80...7432f227ecd2c5
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

    #2

    https://piter.tv/event/Ukrainskoe_ob...medium=desktop
    Украинское оборудование модуля "Наука" для МКС заменили российским

    00





    Аппаратуру разработали специалисты "Энергии".

    Украинское оборудование модуля "Наука" для МКС заменили российским. Об этом в интервью для журналистов "Русского космоса", выпускаемого "Роскосмосом", заявил главный конструктор КБ "Салют" Центра Хруничева Сергей Кузнецов.
    Прежняя громоздкая система управления, созданная на "Хартроне", заменена на современную, разработанную и изготовленную в "Энергии"

    Сергей Кузнецов, главный конструктор КБ "Салют" Центра Хруничева

    В модуле будет находиться третье спальное место для российского космонавта, а также добавлен второй туалет отечественного сегмента МКС. Напомним, что на данный момент на МКС в модуле "Звезда" находится два спальных места и одна уборная комната.

    Напомним, что российский научный модуль будет запущен на Международную космическую станцию в апреле 2021 года. Аппарат будет выведен на орбиту планеты при помощи ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур.

    На Байконуре стартовали электроиспытания модуля "Наука" для МК
    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

    Комментарий

    Working...
    X
    Яндекс.Метрика