Объявление

Свернуть
No announcement yet.

по-2/у-2 1:48 icm

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    #16
    Originally posted by Wotan View Post
    Набрал всяких Аканов, Ревелловов, Хамбролов, но что-то никак нужного эффекта не добьюсь, всё как-то попсово выходит, прямолинейно. ((( А Валехо и Звезду как альтернативу даже не рассматривал.
    Вот, попробовал быстренько продемонстрировать :
    Click image for larger version

Name:	01_IMG.jpg
Views:	61
Size:	53.5 KB
ID:	941
    Click image for larger version

Name:	02_IMG.jpg
Views:	62
Size:	98.5 KB
ID:	944
    глазами звездовский, как это не удивительно выглядит лучше остальных, но валехо похоже подсох в банке, а mr.Color - ом не умею толком красить, или не кисточкой его надо мазюкать.
    Click image for larger version

Name:	03_IMG.jpg
Views:	58
Size:	92.1 KB
ID:	943 "ржавчиной" посыпал, ярковато, но его можно легко мешать с другими, и чёрным легко сделать потемнее.
    Ну и добавляю копоти -
    Click image for larger version

Name:	04_IMG.jpg
Views:	61
Size:	58.5 KB
ID:	940
    Click image for larger version

Name:	05_IMG.jpg
Views:	60
Size:	72.7 KB
ID:	942
    Плюс у такого метода на мой взгляд - очень лёгкий контроль цвета и места нанесения - что куда, ну и получается довольно естественно - металл проглядывает через ржу и копоть.

    Originally posted by DogEater View Post
    Мне фигурка очень напоминает Ивана Никитьевича.
    Да, что-то такое есть

    Originally posted by Барс View Post
    Alclad II и AK Interactive.
    У меня есть пара баночек обоих, но пока не научился ими работать. Получается сомнительного вида поверхность всё время

    Комментарий


      #17
      Originally posted by naryv View Post
      У меня есть пара баночек обоих, но пока не научился ими работать. Получается сомнительного вида поверхность всё время
      Они требуют хорошей подготовки поверхности и грунтовки глянцевой краской, лучше чёрной.
      Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

      Комментарий


        #18
        Originally posted by Барс View Post
        Они требуют хорошей подготовки поверхности и грунтовки глянцевой краской, лучше чёрной.
        Да, я читал, но вот практически - пока не смог сделать.

        Комментарий


          #19
          Originally posted by naryv View Post
          Вот, попробовал быстренько продемонстрировать :

          глазами звездовский, как это не удивительно выглядит лучше остальных
          Спасибо, понятно! А вот такой алюминий (и воронёная сталь) от Звезды у меня есть, я подумал что у них изначально есть металлик типа "медь", "бронза", что-то типа этого:

          Click image for larger version  Name:	udf8xi3k2KyKyvO6Hex1G7ZwoNpVV5Wi9MeNUAxWrcdkqD3MUFBG6NJqx7CNdWMAUGP1mcwxY8XMPcQ8FCK0Vorlw9vItGIioFvqpwhZ0owxvzQIggecxfP3WoKpOpshTTOzaQjXjWAYOzLl7wgxVlMO5SaG2RhkXf4etWbX0k2iMfy1ltnXdZFv04T-fR62iXgRjsmssZMT80JTZSepHbASzcfcBHfglUSg-noDmjnaZgXk6dWYuemr5mJODyy Views:	0 Size:	105.6 KB ID:	987

          Вот несколько лет назад красил кольцо у Суордфиша, емнип Ревелл, и вот, пару недель назад на Стирлинге пробовал мешать разные акановскиие:




          Click image for larger version  Name:	01.jpg Views:	0 Size:	74.1 KB ID:	988

          Click image for larger version  Name:	02.jpg Views:	0 Size:	95.6 KB ID:	989На Стирлинге мне больше понравилось. В принципе, на Суордфише можно подкрасить подтонировать, но я его уже в руки брать боюсь. Дёрнул меня чёрт на уже готовый, нанести ему нагар, и задел я им об настольную лампу, он вылетел из рук, упал сначала на компрессор, потом об ножку кресла - крылья и всякие мелочи отвалились, растяжки и тяги управления порвались... Хотел об стену добить. Но когда через какое-то время успокоился, восстановил, но торпедные прицелы уже не повесил.

          Зы. Вот такие Звездовские краски я брал основные цвета для мелочёвки, в основном кабины и пилотов, но у них какие-то смешные цвета, особенно красный, то морковный, то бордовый, но только на красный ))) Ещё они темнеют при высыхании, и поэтому хрен намешаешь нужный цвет, что бы что-то подмазать. Поэтому для пилотов взял темперу, вот, осенью первый раз пробовал на морячках для Пе-2

          Click image for larger version  Name:	6.jpg Views:	0 Size:	52.0 KB ID:	990

          Click image for larger version  Name:	t2BNzipLWU57w-CzQi6XxWulbAAktyAlLZ-vpHkuIyHZvGfVuKkOt420FdopxOnHqqtfy83rP7_u-vRkqNQbMI12tCbe9DmA4DK7jHylfFPN_nZcDpyxsmOpnleTpLQs4flOzWHA2Hv1t6sjmgIfXDB5-2K2gK4Vak4UhvDTz7oDMiZuxYFXfANi2gJa4IaxmQRAJfoSqnhDJ8rX9-kSgI4MoK29OSdzIideRqYUouA5kF2-OQKGKf1MN6o1bPD Views:	0 Size:	113.0 KB ID:	991


          Гифки:

          https://lh3.googleusercontent.com/Xf...-no?authuser=0


          https://lh3.googleusercontent.com/t2...-no?authuser=0
          Last edited by Wotan; 30-06-20, 07:06.
          I know that it's evil. I know that it's got to be
          Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

          Комментарий


            #20
            Originally posted by Wotan View Post
            Спасибо, понятно! А вот такой алюминий (и воронёная сталь) от Звезды у меня есть, я подумал что у них изначально есть металлик типа "медь", "бронза", что-то типа этого:
            нашёл у себя валеховскую model color brass 70801 - она густоватая и на взгляд зерно большое, т.е. прямо глазом заметно(хотя на толстенном слое -что-то типа патины выходит) и звездовская "мастер колор бронза №04" - она очень жидкая, кисточкой - полупрозрачная, пенится и сливается во впадины, может быть из аэрогрофа получше будет, а так - обе не нравятся. Ещё были золото и медь валеховские - те совсем плохие, но не исключено что переморожены были. Ну и все они очень яркие "декоративные".
            Originally posted by Wotan View Post
            Вот несколько лет назад красил кольцо у Суордфиша, емнип Ревелл, и вот, пару недель назад на Стирлинге пробовал мешать разные акановскиие:
            На Стирлинге мне больше понравилось.
            Эти гораздо лучше выглядят, чем звезда и валехо, прямо значительно . Но насколько понимаю - в реале эти коллекторы стальные, но всё время подгорело-поржавленные? В целом мне кажется довольно убедительно выглядят кольца.

            Originally posted by Wotan View Post
            В принципе, на Суордфише можно подкрасить подтонировать, но я его уже в руки брать боюсь. Дёрнул меня чёрт на уже готовый, нанести ему нагар, и задел я им об настольную лампу, он вылетел из рук, упал сначала на компрессор, потом об ножку кресла - крылья и всякие мелочи отвалились, растяжки и тяги управления порвались... Хотел об стену добить. Но когда через какое-то время успокоился, восстановил, но торпедные прицелы уже не повесил.
            Эх, аж защемило, как жалко...

            Originally posted by Wotan View Post
            Зы. Вот такие Звездовские краски я брал основные цвета для мелочёвки, в основном кабины и пилотов, но у них какие-то смешные цвета, особенно красный, то морковный, то бордовый, но только на красный ))) Ещё они темнеют при высыхании, и поэтому хрен намешаешь нужный цвет, что бы что-то подмазать.
            Угу, я намешивать не люблю поэтому, подкрашивать всегда есть что, а подобрать чтобы незаметно было не получается уже...
            Originally posted by Wotan View Post
            Поэтому для пилотов взял темперу, вот, осенью первый раз пробовал на морячках для Пе-2
            Здорово выглядит, а лицо с высветлениями/подтемнениями делал ? В кабине вообще очень живо смотрится.

            Originally posted by Wotan View Post
            Гифки:
            Не показывает, вот такое показывает : Click image for larger version

Name:	NoGif.JPG
Views:	192
Size:	96.8 KB
ID:	1020

            Комментарий


              #21
              Originally posted by naryv View Post
              Эти гораздо лучше выглядят, чем звезда и валехо, прямо значительно . Но насколько понимаю - в реале эти коллекторы стальные, но всё время подгорело-поржавленные? В целом мне кажется довольно убедительно выглядят кольца.
              Из какой-то специальной жаропрочной стали. Их и в чёрный красили. Вот как раз на своих Бо, одного оставил обгорелым, на другом покрасил в чёрный:




              Click image for larger version

Name:	IMG_5853.jpg
Views:	48
Size:	86.4 KB
ID:	1186Click image for larger version

Name:	IMG_5855.jpg
Views:	47
Size:	71.6 KB
ID:	1185


              Про кольца я собирал в своё время, даже статья Яна Хантли была.

              Вот некоторые темы:

              https://www.tapatalk.com/groups/hype....html#p1103944

              Здесь статья: https://www.britmodeller.com/forums/...-21-the-saint/

              https://www.britmodeller.com/forums/...ollector-ring/





              Originally posted by naryv View Post
              Угу, я намешивать не люблю поэтому, подкрашивать всегда есть что, а подобрать чтобы незаметно было не получается уже...
              Здорово выглядит, а лицо с высветлениями/подтемнениями делал ? В кабине вообще очень живо смотрится.
              У меня друг фигурки темперой красит, вот он мне и посоветовал купить набор для лётчиков и кокпитов, и посмотреть видео на ютуб, там где фигурки красят, вот я просто по этим видосам и красил. Там краска полупрозрачная, поэтому чуть-чуть меняя тон, проходишь несколькими слоями, а она сама проливается во все складки. Но в моём 72-м, только у сейчас Звезды лётчики годные - очень хорошая проработка мелочей в одежде и лицах. С удовольствием купил бы их отдельно, и жаль нет у них экипажей на союзников.




              Originally posted by naryv View Post
              Не показывает, вот такое показывает :...
              А так? (ссылка на дропбокс) https://www.dropbox.com/sh/4qkb3pc60...M_lg0xDta?dl=0
              Прикреплённые файлы
              I know that it's evil. I know that it's got to be
              Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

              Комментарий


                #22
                Originally posted by Wotan View Post
                Из какой-то специальной жаропрочной стали. Их и в чёрный красили. Вот как раз на своих Бо, одного оставил обгорелым, на другом покрасил в чёрный:
                Понятно. Мне здесь чёрный больше нравится, если честно.
                Originally posted by Wotan View Post
                Про кольца я собирал в своё время, даже статья Яна Хантли была.

                Вот некоторые темы:

                https://www.tapatalk.com/groups/hype....html#p1103944

                Здесь статья: https://www.britmodeller.com/forums/...-21-the-saint/

                https://www.britmodeller.com/forums/...ollector-ring/
                Ага, вот по первой ссылке хороший пример - красновато-медный оттенок есть, но очень неравномерный, может как вариант, от противного попробовать накрасить - по краям меди стальным пройтись - на фото хорошо видно, что красноватый он в средней части кольца, а края и "носок" - больше стальные.

                Originally posted by Wotan View Post
                У меня друг фигурки темперой красит, вот он мне и посоветовал купить набор для лётчиков и кокпитов, и посмотреть видео на ютуб, там где фигурки красят, вот я просто по этим видосам и красил. Там краска полупрозрачная, поэтому чуть-чуть меняя тон, проходишь несколькими слоями, а она сама проливается во все складки. Но в моём 72-м, только у сейчас Звезды лётчики годные - очень хорошая проработка мелочей в одежде и лицах. С удовольствием купил бы их отдельно, и жаль нет у них экипажей на союзников.
                Да, здорово получился лётчик . Я, обычно их даже с литников не снимал, уж больно мелкие .

                Originally posted by Wotan View Post
                А так? (ссылка на дропбокс) https://www.dropbox.com/sh/4qkb3pc60...M_lg0xDta?dl=0
                Да, так работает, отличный экипаж!

                Комментарий

                Working...
                X
                Яндекс.Метрика