Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Начальник отдела ПКЦ «Каркас» АО «Туполев» Д. И. Гапеев отмечает 100-летний юбилей

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Начальник отдела ПКЦ «Каркас» АО «Туполев» Д. И. Гапеев отмечает 100-летний юбилей

    22 декабря начальнику отдела ПКЦ «Каркас» АО «Туполев» Даниилу Ивановичу Гапееву исполнилось 100 лет.

    Свою трудовую деятельность на предприятии Даниил Иванович начал в 1950 году после окончания Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе.

    С 1970 по 1993 года Даниил Иванович руководил конструкторским бюро филиала «Т». Коллективом под его руководством и непосредственно Даниилом Ивановичем впервые в авиационной практике были разработаны и внедрены в производство крупногабаритные конструкции из сварных титановых сплавов, спроектирован центроплан флагмана Дальней авиации России – ракетоносца Ту-160 и поворотный узел крыла, зарегистрированный в государственном комитете СССР и РФ по делам изобретений и открытий как изобретение Д.И. Гапеева.

    Даниил Иванович внёс значительный вклад во все разработки многочисленного семейства гражданских и военных самолётов марки «Ту», начиная с самолёта Ту-16, а также беспилотных летательных аппаратов.

    В настоящее время Даниил Иванович руководит работами по глубокой модернизации комплексов дальней стратегической авиации России. Особое внимание он уделяет молодым специалистам, передавая им свой бесценный опыт.

    https://t.me/uac_ru/1898​
Working...
X
Яндекс.Метрика