Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Технологический суверенитет России в авиации в 2025 году: ПД-14

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Технологический суверенитет России в авиации в 2025 году: ПД-14

    Программа разработки и производства двигателя ПД-14 достигла качественно нового этапа — отечественный двигатель поднял в небо полностью отечественный самолёт.

    МС-21 с ПД-14 поднялся в небо и приступил к сертификационным испытаниям.

    Еще в феврале уходящего года ОДК передала партию двигателей ПД-14 авиастроителям, для установки на самолёты МС-21. А спустя два месяца, в апреле, Минпромторг профинансировал новую опытно-конструкторскую работу по дальнейшему совершенствованию ПД-14.​

    В конце июня — начале июля полностью отечественный МС-21 с двигателями ПД-14 совершил свой первый полёт над Иркутском, открыв кампанию сертификационных лётных испытаний. В сентябре ОДК-УМПО получил сертификат соответствия Росавиации на производство деталей и узлов для ПД-14.​

    19 октября, в ходе встречи президента России Владимира Путина с генеральным конструктором "ОДК-Авиадвигатель" Александром Иноземцевым в Перми обсуждалось текущее состояние сертификации самолёта с российскими двигателями. В ноябре-декабре уже три самолёта МС-21 с двигателями ПД-14 проходили сертификационные лётные испытания.

    А на прошедшей буквально на днях прямой линии президент положительно отозвался о самолёте МС-21 с двигателями ПД-14, назвав его "очень хорошей машиной".



    https://t.me/aviasalonmaks/22882
Working...
X
Яндекс.Метрика