Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Защиту танков Т-72Б3М и Т-80БВМ усилят комплексом РЭБ «Лесочек»

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Защиту танков Т-72Б3М и Т-80БВМ усилят комплексом РЭБ «Лесочек»

    Москва, 15 октября 2020, 09:10 — REGNUM Противоминная система «Лесочек» усилит защиту российских танков Т-72Б3М и Т-80БВМ. Об этом говорится в материалах 38 Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники (НИИ БТВТ) Минобороны России.
    Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Лесочек» подавляет радиоканалы управления мин и самодельных взрывных устройств. Его установят на танки в рамках модернизации.
    Кроме того, повысить живучесть танков Т-72Б3М и Т-80БВМ на поле боя специалисты хотят путём установки комплекса активной защиты «Арена-М», дополнительных блоков динамической защиты в жестком корпусе по бортам, а также заменой динамической защиты «Контакт-5» на «Реликт», сообщает ТАСС.
    На танки также планируют установить систему электромагнитной защиты и автономную автоматическую систему противопожарной защиты многократного действия.
    Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре министр обороны Сергей Шойгу заявил, что все танки Т-72 ВС РФ модернизируют до уровня Т-72Б3М.

    Источник: https://regnum.ru/news/it/3090265.html
Working...
X
Яндекс.Метрика