Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Загорцев, "Псих"

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Загорцев, "Псих"

    Настоятельно рекомендую.

    Описана работа старшего офицера российской разведки, на которого свалили работу офицера психологической борьбы в Сирии.

    Как и всё, что описывает реальный офицер под псевдонимом "Андрей Загорцев" - эта книга наполнена самоиронией и интересными деталями.

    Также рекомендую его не менее интересные книги "Матрос специального назначения", "Спецназ третьей мировой" и "Особая офицерская группа".

    Приобрести можно здесь: https://shop.cruzworlds.ru/?author=3663
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    #2
    ...Бородатый моджахед в американской куртке М65, поверх простенького камиса и разгрузки, в чёрных штанах-алладинах под кроссовки и красной куфией с белыми кисточками на голове, словно ниоткуда появился на слабоосвещенной улице и, закинув АКМС на плечо, побрёл не глядя под ноги. Такой себе, вполне симпатичный типичный саудит. Идёт, изредка бормочет что-то себе под нос. Обкуренный, наверное.

    Такой вот нелёгкой шпионской походкой «Сухой» обследовал близлежащие кварталы. Шуганул парочку местных мирных жителей, одетых вполне по-европейски ― в рубашки и джинсы. Пару раз приходилось выходить за зону досягаемости звуковой связи. Короче, всё время пришлось крутиться на расстоянии не больше трёхсот метров от вышки.

    ​​​​​ «Ёжик», наблюдавший за перемещениями разведчика с каланчи, чертыхался на плохую слышимость. При передвижении, когда вся группа шла в боевом порядке на расстоянии прямой видимости друг от друга, «Глухарь» был идеальным средством связи. Здесь же, при городской застройке, данный вид беспроводной связи был ни к чёрту. Толку от «Моторолы» или «Еасу» было бы намного больше.больше. Надо продумать на дальнейшую работу этот вопрос.

    Можно общаться по кодам, можно тарабарскими иносказаниями, а в случае форс-мажора ― в открытую. «Ёжик», размышляя, рассматривал окрестности в личный монокуляр-ночник, прикидывая возможные маршруты отхода, запоминая ориентиры и их расположение на местности. При разведке в городе, да ещё в тылу противника, что-либо записывать или зарисовывать как-то не хотелось.

    «Сухой» в очередной раз появился в зоне слышимости и начал бормотать, рассказывая о результатах разведки. Командир слушал, кивая сам себе, и посматривал в ночник. Из-за здания торгового центра метнулся приглушенный свет фар.

    ― «Сухой», от тебя на десять часов, триста ― три тарантаса с бармалеями, уходи, ― зашептал он в микрофон.

    ― Не понял, повтори.. какие карабасы с быдлогеями?
    ― Уходи, духи на пикапах в твою сторону идут, уходи, скройся!
    ― Ёж, я не понял зачем мне строиться?
    ― Мляяя, ― завыл в бессилии контрактник.
    ― Я понял, они меня уже фарами достали, нет смысла, ― наконец-то врубился Толик-Талгат и, вместо того чтобы уходить, спокойно вышел на свет и начал приплясывать с гортанными выкриками:

    ― Мэдхун Халид, Мэдхун Халид!

    Боевики на пикапах радостно загоготали и заорали в ответ:

    ― Мэдхун…
    ― Алляаа Хутафааа! ― заорал «Сухой» и дал короткую очередь в небо.
    ― Аляяя, ― подхватили моджахеды и, паля в воздух, сделали круг по площадке возле центра и остановились.

    «Сухой», радостно гогоча, бросился к ним. Однако боевики просто развернулись и уехали в сторону восточных окраин, в направлении промышленного района.

    «Ёжик», поднявший группу по тревоге и готовившийся отдать команду на прикрывающий огонь, облегченно вздохнул. Талгат-Толик вспотел ещё больше и потихонечку, держась ближе к домам, начал отходить к башне.

    ― Бля, чуть не спалились, ― на русском пробормотал лидер моджахедов, сидевший рядом с водителем, ― редкостное дерьмо этот американский Джи Пи ЭС. Слава Богу, какой-то бармалей-обкурыш попался. И продолжил уже в скрытый микрофон:

    ― Я «Белый», пацаны, валим за мной, это вообще не наш район!...
    Отрывок из "Психа" с зарисовкой работы глубинников
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    Комментарий

    Working...
    X
    Яндекс.Метрика