Если Вы зашли к нам впервые, прочтите сначала ЧаВо, кликнув по ссылке.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы отправить сообщение: кликните по ссылке для этого.
Если хотите просто начать читать сообщения - выберите форум из видимых Вам.
Кстати 80-х был ещё один эпический случай который почему-то сейчас совсем забыли. Причем все!
4 февраля 1986 года два самолета F-15 ВВС Израиля перехватили ливийский бизнес-джет Gulfstream II, летевший над нейтральными водами (!) к востоку от Кипра, и впрямую угрожая применение оружия заставили следовать в Израиль и совершить посадку на военной авиабазе Рамат-Дэвид. Вот это и есть настоящее воздушное пиратство!
По информация разведки израильтяне полагали, что на борту находятся ведущие палестинские лидеры. Вот только случилась заминка - никого из палестинских лидеров среди пассажиров не оказалось.... Пришлось извинится и всех отпускать... Срачу тогда в ООН было столько, что
стенографисты не успевали записывать... Израиль жестко осудили даже старые союзники. В Массаде много народу должности потеряли.
Итак, следом за AIr France, не получившей разрешения на полёт в Москву в обход Белоруссии вчера - сегодня такое разрешение в аналогичных условиях не получила Austrian Airlines.
Пока что отговариваются тем, что облёт Белоруссии это изменение маршрута, а разрешения и на его изменение никто не запрашивал.
Валентин "CoValent" Логинов
Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero
Приятно читать такое. Могут оказывается и без "выражений озабоченности". Вопрос только, что с остальными авиакомпаниями, и, что будет когда согласуют новый маршрут.
- Можно ли в принципе считать действия белорусских авиационных властей законными? Нет ли здесь состава «воздушного терроризма»?
- С точки зрения авиационного законодательства и международного права придраться к белорусской стороне вообще нет никакого шанса. Здесь все нормально. У белорусов был сигнал о возможном теракте. Они обязаны были его отработать в соответствии со своими обязательствами перед международным сообществом и перед ИКАО. Вот если бы был такой сигнал, но они его не отработали, тогда можно было бы предъявить им претензии. В данном случае правительство страны было просто обязано предпринять все возможные меры и использовать все инструменты для обеспечения безопасности полётов, что оно и сделало. Самолет приземлился. Его обследовали специалисты на предмет взрывоопасных веществ. Проверили его и всех пассажиров на возможную причастность к этому инциденту. Ну, и в процессе проверки обнаружилось, что на борту находится человек который в Белоруссии числится в розыске. Его задержали.
СМИ: «В Берлине из-за "возможной угрозы" экстренно сел самолет Ryanair, следовавший из Дублина в Краков, сообщается в официальном заявлении авиакомпании.
В релизе также говорилось, что о ЧП стало известно от немецких диспетчеров, чей аэропорт оказался ближайшим.
Ничего подозрительного на борту не нашли.
Пассажиров сняли с рейса, чтобы "упростить их досмотр и проверку багажа". После семичасовой задержки они вылетели запасным лайнером и уже приземлились в Кракове»
Самолёт посадили вчера, а новость появилась только сегодня? О происшествии стало известно только из пресс-релиза компании, а не из динамиков НАТО? Ни одного политического заявления или комментария? Никто не требует международного расследования? Может ли такое быть после недели западных припадков на тему посадки самолёта той же компании после аналогичного инцидента в Минске?
О! Там наверное тоже Еврофайтер с ракетами поднимали, чтобы "защитить берлинскую АЭС"? А Берлинское КГБ тоже сняло с рейса политических "террористов"? И берлинский аэропорт оказался на самом деле ближайшим, а не в 3 раза дальше, чем аэропорт назначения?
Не, вы не понимаете, #ЭтоТочноДругое
Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
Сама мысль о простом и наивном вопросе окорбительна для барана))(с)Ivan_sch
Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем.
i7-4790k+32Gb+2060/6Gb
Комментарий