Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Умер главный конструктор МиГ-31 Валерий Васильков

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Умер главный конструктор МиГ-31 Валерий Васильков



    Ему было 62 года

    Click image for larger version

Name:	6230951.jpg
Views:	147
Size:	165.2 KB
ID:	13787

    МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Главный конструктор перехватчика МиГ-31 Валерий Васильков умер в возрасте 62 лет. Об этом ТАСС сообщили в российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех").

    "К сожалению, это правда. Валерий Олегович ушел из жизни", - проинформировали в РСК.

    Истребитель МиГ-31 совершил первый полет в сентябре 1975 года. Самолет был принят на вооружение в 1981 году и до сих пор остается самым высотным серийным истребителем-перехватчиком в мире.

    Наиболее современной модификацией МиГ-31 является МиГ-31БМ. Самолеты МиГ-31БМ - современная версия сверхзвукового истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия. Он предназначен для обнаружения и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, в любое время суток и в любых погодных условиях. На МиГ-31БМ установлена новая система управления вооружением и радиолокационные станции, позволяющие обнаруживать цели на дальности до 320 км и поражать их на расстоянии до 280 км. Самолет способен сопровождать до десяти и поражать шесть воздушных целей одновременно.


    Click image for larger version

Name:	img%201-min.jpg
Views:	53
Size:	143.0 KB
ID:	13788

    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

    #2
    Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Скончался руководитель программы истребителя-перехватчика МиГ-31 Валерий Васильков, сообщили в корпорации "МиГ" в среду

    "К сожалению, это - правда. Валерий Олегович ушёл из жизни в возрасте 62 лет", - заявили в компании.
    Там отметили, что он являлся нынешним руководителем программы модернизации самолёта - МиГ-31БМ.
    Причины смерти Василькова на данный момент неизвестны, сказали в пресс-службе корпорации.
    МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound - "Лисья гончая") - двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия, предназначенный для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолётами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолёт способен одновременно поражать 6 и сопровождать до 10 воздушных целей.
    На начальной фазе работами по созданию МиГ-31 руководил главный конструктор Александр Чумаченко. Затем, на этапе глубокой инженерной разработки и испытаний - Глеб Лозино-Лозинский. В 1975 году разработку самолёта возглавил Константин Васильченко.
    Разработанный в 1970-е годы МиГ-31 стал первым советским боевым самолётом четвёртого поколения. Истребитель приняли на вооружение в 1981 году. Его производство было свёрнуто в 1995 году, к тому моменту построили более 500 самолётов МиГ-31 и МиГ-31Б.
    В настоящее время Вооружённые силы России получают модернизированные МиГ-31БМ. Как сообщал "Интерфакс", этот истребитель в модификации МиГ-31К стал первым авиационным носителем гиперзвукового оружия - ракеты "Кинжал".
    Ранее сообщалось, что уже начата разработка следующего поколения истребителей-перехватчиков. "Проект перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата (ПАК ДП) под условным обозначением "МиГ-41" находится на стадии опытно-конструкторских работ", - заявили в "Ростехе" в январе.
    https://www.militarynews.ru/story.as...553237&lang=RU
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

    Комментарий


      #3
      ...

      Комментарий


        #4
        ...
        Валентин "CoValent" Логинов

        Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

        Комментарий


          #5
          ...
          Worse Things Happen At Sea...

          Комментарий

          Working...
          X
          Яндекс.Метрика