Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Начало испытаний БПЛА SH-3000 запланированы на конец 2024 года

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Начало испытаний БПЛА SH-3000 запланированы на конец 2024 года

    Сборка первого опытного образца перспективного гражданского беспилотного вертолета повышенной грузоподъемности SH-3000 и начало его наземных испытаний запланированы на конец 2024 года.

    Проектированием новой БАС, рассчитанной на перевозку до тонны груза и представленной на HeliRussia 2023, занимается компания "Аэромакс" совместно "с ведущими научно-исследовательскими институтами".

    Беспилотный вертолет будет иметь взлетную массу 3600 кг, его длина достигает почти 13 м. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. БПЛА будет способен находиться в воздухе до пяти часов и преодолевать расстояние до 900 км, заявляет разработчик. Какой двигатель будет применяться на ВС, не сообщается.

    Год назад на HeliRussia 2022 было обещано, что тестовые полеты первой модели SH-3000 состоятся в этом году.

    Грузовой вертолет разработан с учетом потребностей якорного заказчика — "Газпромнефть-Снабжение".


    Начало испытаний БПЛА повышенной грузоподъемности SH-3000 запланированы на конец 2024 года Сборка первого опытного образца перспективного гражданского беспилотного вертолета повышенной грузоподъемности SH-3000 и начало его наземных испытаний запланированы на конец 2024 года. Проектированием новой БАС, рассчитанной на перевозку до тонны груза и представленной на HeliRussia 2023, занимается компания "Аэромакс" совместно "с ведущими научно-исследовательскими институтами". Беспилотный вертолет будет иметь взлетную массу 3600 кг, его длина достигает почти 13 м. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. БПЛА будет способен находиться в воздухе до пяти часов и преодолевать расстояние до 900 км, заявляет разработчик. Какой двигатель будет применяться на ВС, не сообщается. Год назад на HeliRussia 2022 было обещано, что тестовые полеты первой модели SH-3000 состоятся в этом году. Грузовой вертолет разработан с учетом потребностей якорного заказчика — "Газпромнефть-Снабжение". Подписаться на @ATOjournal
Working...
X
Яндекс.Метрика