Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Роскосмос расширит возможности международной космической системы КОСПАС-САРСАТ

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Роскосмос расширит возможности международной космической системы КОСПАС-САРСАТ

    Земная станция международной спутниковой системы готовится к вводу в эксплуатацию. Она состоит из антенного поста и программно-аппаратного комплекса, предназначенных для приема и обработки сигналов от аварийных радиобуев морского, воздушного и наземного базирования.

    Новая станция будет использована совместно с космическим аппаратом-ретранслятором «Луч-5В». Это значительно расширит возможности системы КОСПАС-САРСАТ по спасению людей на море, в воздухе и на суше.

    В монтажно-испытательных работах станции принимали участие предприятия Роскосмоса — компания «Решетнев», холдинг «Российские космические системы», Особое конструкторское бюро МЭИ и фирма «Спутниковая система «Гонец».

    За более чем 40-летнюю историю эксплуатации системы было спасено свыше 60 тысяч человек. Доступ к аварийным данным КОСПАС-САРСАТ предоставляется всем государствам на безвозмездной основе.

    Роскосмос расширит возможности международной космической системы КОСПАС-САРСАТ Земная станция международной спутниковой системы готовится к вводу в эксплуатацию. Она состоит из антенного поста и программно-аппаратного комплекса, предназначенных для приема и обработки сигналов от аварийных радиобуев морского, воздушного и наземного базирования. Новая станция будет использована совместно с космическим аппаратом-ретранслятором «Луч-5В». Это значительно расширит возможности системы КОСПАС-САРСАТ по спасению людей на море, в воздухе и на суше. В монтажно-испытательных работах станции принимали участие предприятия Роскосмоса — компания «Решетнев», холдинг «Российские космические системы», Особое конструкторское бюро МЭИ и фирма «Спутниковая система «Гонец». За более чем 40-летнюю историю эксплуатации системы было спасено свыше 60 тысяч человек. Доступ к аварийным данным КОСПАС-САРСАТ предоставляется всем государствам на безвозмездной основе.
Working...
X
Яндекс.Метрика