Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Робот-укладчик композитного волокна запущен в промышленную эксплуатацию

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Робот-укладчик композитного волокна запущен в промышленную эксплуатацию

    Корпорация «Иркут» (входит в ОАК Ростеха) в сотрудничестве с Южно-Российским государственным политехническим университетом создали отечественного робота-укладчика композитного волокна, который будет использоваться при серийном производстве крыла новейшего самолета МС-21.

    Опытный образец робота, предназначенного для создания композитных конструкций, запущен в промышленную эксплуатацию в московской лаборатории «АэроКомпозита».

    Робот применяется для автоматической укладки сухой углеродной ленты, которая послойно формирует будущую деталь авиалайнера. При помощи лазера углеродная лента разогревается и склеивается с предыдущим слоем. Непрерывность выкладки обеспечивается применением свернутой на бобине ленты длиной от 3000 до 3500 метров.

    Все ключевые элементы робота-укладчика, включая программное обеспечение и систему выкладки ленты, произведены в России.

    Корпорация «Иркут» (входит в ОАК Ростеха) в сотрудничестве с Южно-Российским государственным политехническим университетом создали отечественного робота-укладчика композитного волокна, который будет использоваться при серийном производстве крыла новейшего самолета МС-21 ✈️ Опытный образец робота, предназначенного для создания композитных конструкций, запущен в промышленную эксплуатацию в московской лаборатории «АэроКомпозита». Робот применяется для автоматической укладки сухой углеродной ленты, которая послойно формирует будущую деталь авиалайнера. При помощи лазера углеродная лента разогревается и склеивается с предыдущим слоем. Непрерывность выкладки обеспечивается применением свернутой на бобине ленты длиной от 3000 до 3500 метров. Все ключевые элементы робота-укладчика, включая программное обеспечение и систему выкладки ленты, произведены в России 🇷🇺
Working...
X
Яндекс.Метрика