Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Началась реконструкция аэропорта Благовещенска

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Началась реконструкция аэропорта Благовещенска

    Церемония начала строительства пассажирского терминала внутренних и международных авиалиний прошла в аэропорту Благовещенск 27 мая.

    Проект реконструкции ведет совместное предприятие "АБС Благовещенск", образованное конкурирующими управляющими компаниями "Аэропорты Регионов" и "Новапорт Холдинг".

    Привлекательность аэропорта заключается в том, что обслуживаемый им регион, располагаясь на границе с Китаем, обладает хорошим экономическим потенциалом. За пятилетие его трафик удвоился: с 419 тыс. человек в 2018 году, до 843 тыс. – в прошлом.

    В 2025 году терминал площадью 25 тыс. кв. м будет иметь четыре телетрапа, и пропускную способность 1 тыс. пассажиров в час.

    К концу года (с задержкой на год) планируется закончить строительство новой ВПП, длиной 3 тыс. м и способной принимать ВС без ограничений по взлетной массе.

    Предусмотрено также строительство нового грузового терминала.

    Началась реконструкция российского аэропорта, расположенного в 3 км от границы с Китаем Церемония начала строительства пассажирского терминала внутренних и международных авиалиний прошла в аэропорту Благовещенск 27 мая. Проект реконструкции ведет совместное предприятие "АБС Благовещенск", образованное конкурирующими управляющими компаниями "Аэропорты Регионов" и "Новапорт Холдинг". Привлекательность аэропорта заключается в том, что обслуживаемый им регион, располагаясь на границе с Китаем, обладает хорошим экономическим потенциалом. За пятилетие его трафик удвоился: с 419 тыс. человек в 2018 году, до 843 тыс. – в прошлом. В 2025 году терминал площадью 25 тыс. кв. м будет иметь четыре телетрапа, и пропускную способность 1 тыс. пассажиров в час. К концу года (с задержкой на год) планируется закончить строительство новой ВПП, длиной 3 тыс. м и способной принимать ВС без ограничений по взлетной массе. Предусмотрено также строительство нового грузового терминала. Подробнее Подписаться на @ATOjournal
Working...
X
Яндекс.Метрика