Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Новые разработки пермских ученых для авиации и космонавтики

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Новые разработки пермских ученых для авиации и космонавтики

    Учёные Пермского политеха разработали электромеханическую модель функционирования оптоволоконного датчика, который поможет экипажу определять характер и локацию воздействия жёстких частиц на фюзеляж самолётов и космических аппаратов. Разработка проведена в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030".

    Датчик представляет собой оптоволокно с композитным механолюминесцентным покрытием, светящимся при механическом воздействии, и встраивается на этапе производства в индикаторный полимерный слой композитных конструкций, например, фюзеляжа или крыльев самолётов. Датчик осуществляет индикацию, мониторинг и обнаружение внешних силовых воздействий на поверхность полимерного индикаторного покрытия, а также возможное образование дефектов и повреждений. Результаты исследования опубликованы в журнале Russian Aeronautics.

    #Постфактум Учёные Пермского Политеха разработали электромеханическую модель функционирования оптоволоконного датчика, который поможет экипажу определять характер и локацию воздействия жёстких частиц на фюзеляж самолётов и космических аппаратов, сообщает #ПНИПУ. Разработка проведена в рамках программы стратегического академического лидерства #Приоритет2030. Датчик представляет собой оптоволокно с композитным механолюминесцентным покрытием, светящимся при механическом воздействии, и встраивается на этапе производства в индикаторный полимерный слой композитных конструкций, например, фюзеляжа или крыльев самолётов. Датчик осуществляет индикацию, мониторинг и обнаружение внешних силовых воздействий на поверхность полимерного индикаторного покрытия, а также возможное образование дефектов и повреждений. Результаты исследования опубликованы в журнале Russian Aeronautics. ✈️ МАКСимум авиации: Сайт МАКС-2023 & Telegram

Working...
X
Яндекс.Метрика