Объявление

Свернуть
No announcement yet.

О запуске «Луны-25»

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    О запуске «Луны-25»

    Сейчас аппарат проходит заключительный цикл наземных испытаний — на стенде отработки бортового комплекса управления завершается статистическое моделирование ключевого этапа миссии — мягкой посадки на поверхность Луны.

    Отечественный опыт и опыт ряда других стран, осуществлявших посадку на поверхность Луны, показывает, что этот этап, с учетом сложности задач баллистико-навигационного обеспечения полета космического аппарата, является критичным для успеха всей миссии в целом.

    Впервые в истории космонавтики аппарат будет садиться в сложных условиях в окрестности Южного полюса Луны.

    Для достижения требуемой надежности реализации миссии, необходимо провести дополнительные мероприятия, которые обеспечат устойчивую работу наземных средств управления на этапах проведения коррекций и посадки на поверхность.

    Признано целесообразным запустить «Луну-25» в августе 2023 года.

    О запуске «Луны-25» Сейчас аппарат проходит заключительный цикл наземных испытаний — на стенде отработки бортового комплекса управления завершается статистическое моделирование ключевого этапа миссии — мягкой посадки на поверхность Луны. Отечественный опыт и опыт ряда других стран, осуществлявших посадку на поверхность Луны, показывает, что этот этап, с учетом сложности задач баллистико-навигационного обеспечения полета космического аппарата, является критичным для успеха всей миссии в целом. Впервые в истории космонавтики аппарат будет садиться в сложных условиях в окрестности Южного полюса Луны. Для достижения требуемой надежности реализации миссии, необходимо провести дополнительные мероприятия, которые обеспечат устойчивую работу наземных средств управления на этапах проведения коррекций и посадки на поверхность. Признано целесообразным запустить «Луну-25» в августе 2023 года.
Working...
X
Яндекс.Метрика