Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Сегодня - день рождения Байконура

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Сегодня - день рождения Байконура

    Байконур расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области, между городом Казалинск и поселком Джусалы, вблизи поселка Тюратам.

    Занимает площадь 6717 кв. км. Космодром и город с одноименным названием вместе образуют комплекс "Байконур", арендуемый Россией у Казахстана на период до 2050 года.

    Сегодня Байконур считается самым надежным и активным космодромом в мире. На его счету свыше 3 тысяч пусков космических ракет с разными аппаратами, отсюда на орбиту отправились примерно 150 космонавтов.

    Сегодня - день рождения Байконура. Байконур расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области, между городом Казалинск и поселком Джусалы, вблизи поселка Тюратам. Занимает площадь 6717 кв. км. Космодром и город с одноименным названием вместе образуют комплекс "Байконур", арендуемый Россией у Казахстана на период до 2050 года. Сегодня Байконур считается самым надежным и активным космодромом в мире. На его счету свыше 3 тысяч пусков космических ракет с разными аппаратами, отсюда на орбиту отправились примерно 150 космонавтов.
Working...
X
Яндекс.Метрика