Объявление

Свернуть
No announcement yet.

День в истории

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    День в истории

    6 июня 1889 года родился русский и американский учёный-авиаконструктор Игорь Иванович Сикорский.

    Родом из города Киева. С 1903 по 1906 год учился в Петербургском морском училище, а в 1907 году поступил в Киевский политехнический институт.

    Свои первые два примитивных вертолёта Сикорский сконструировал в период с 1908 по 1911 годы. Однако ни один из них не поднялся в воздух вместе с пилотом, и тогда Игорь Иванович переключился на постройку самолётов.

    В 1910 году взлетел его первый самолёт конструкции С-2, а через год он получил диплом лётчика. На биплане С-6 Сикорский установил мировые рекорды скорости.

    На протяжении нескольких лет его аэропланы завоёвывали главные призы на состязаниях военных самолётов. Модель С-6а даже заслужила золотую медаль московской воздухоплавательной выставки в апреле 1912 года.

    В 1919 году Игорь Иванович Сикорский эмигрировал в США, где поначалу преподавал математику, а в 1923 году основал авиационную фирму Sikorsky Aero Engineering Corporation.

    Конструктор стал первым, кто начал строить турбинные вертолеты, вертолёты-амфибии с убирающимися шасси и «летающие краны». Последняя машина, построенная Сикорским, — S-58 — стала лучшим вертолетом первого поколения.


    6 июня 1889 года родился русский и американский учёный-авиаконструктор Игорь Иванович Сикорский. Родом из города Киева. С 1903 по 1906 год учился в Петербургском морском училище, а в 1907 году поступил в Киевский политехнический институт. Свои первые два примитивных вертолёта Сикорский сконструировал в период с 1908 по 1911 годы. Однако ни один из них не поднялся в воздух вместе с пилотом, и тогда Игорь Иванович переключился на постройку самолётов. В 1910 году взлетел его первый самолёт конструкции С-2, а через год он получил диплом лётчика. На биплане С-6 Сикорский установил мировые рекорды скорости. ❗️На протяжении нескольких лет его аэропланы завоёвывали главные призы на состязаниях военных самолётов. Модель С-6а даже заслужила золотую медаль московской воздухоплавательной выставки в апреле 1912 года. В 1919 году Игорь Иванович Сикорский эмигрировал в США, где поначалу преподавал математику, а в 1923 году основал авиационную фирму Sikorsky Aero Engineering Corporation. Конструктор стал первым, кто начал строить турбинные вертолеты, вертолёты-амфибии с убирающимися шасси и «летающие краны». Последняя машина, построенная Сикорским, — S-58 — стала лучшим вертолетом первого поколения. #inside_history
Working...
X
Яндекс.Метрика