Объявление

Свернуть
No announcement yet.

День в истории

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    День в истории

    31 января 2009 года в составе Управления делами Президента Российской Федерации создано Федеральное государственное бюджетное учреждение "Специальный летный отряд "Россия" (СЛО "Россия"), ответственное за обеспечение и выполнение авиационных перевозок Президента Российской Федерации и других высших должностных лиц государства.

    Перевозки высшего руководства нашей страны до 1956 года были возложены на Военно-воздушные силы СССР. Весной того года в структуре "Аэрофлота" был создан Авиационный отряд особого назначения, впоследствии переименованный в Отдельный авиационный отряд № 235. В Российской Федерации обслуживание перелётов высшего руководства страны было возложено на Отдельный авиационный отряд гражданской авиации, в 1993 году преобразованный в Государственную транспортную компанию "Россия". В интересах сохранения налёта и поддержания финансового состояния ГТК "Россия" помимо литерных рейсов выполняла коммерческие полёты, а осенью 2006 года к компании была присоединена авиакомпания "Пулково". В свою очередь, авиаотряд, выполнявший правительственные перевозки, вскоре был выведен из объединённой авиакомпании.

    Президент Российской Федерации и Председатель Правительства Российской Федерации из года в год открывают работу Международных авиационно-космических салонов МАКС. Поэтому участники авиасалона МАКС в первый день работы мероприятия традиционно могут видеть самолёты или вертолёты в элегантной и строгой ливрее СЛО "Россия".

    Команда авиасалона МАКС поздравляет сотрудников и ветеранов правительственного авиаотряда со знаменательной датой. Ваша миссия почётна и ответственна, ваша работа трудна и благородна. Желаем безопасных полётов, лётного долголетия, благополучия. Счастья и здоровья вам и вашим близким!


    https://t.me/aviasalonmaks/10958
Working...
X
Яндекс.Метрика