Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Предполагаемые обломки самолета Амелии Эрхарт обнаружены в Тихом океане

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Предполагаемые обломки самолета Амелии Эрхарт обнаружены в Тихом океане

    Об этом сообщили американские подводные исследователи.

    Они просканировали более 13 тысяч квадратных километров с помощью новейшего автономного подводного аппарата, который предназначен для картографирования морского дна. В ходе поисков группа обнаружила в Тихом океане на глубине около 4,9 тысячи метров аномалию, напоминающую небольшой самолет. Исследователи считают, что эта аномалия может быть обломками самолета, который пилотировала Эрхарт.

    Амелия Эрхарт пропала без вести в 1937 году при попытке совершить кругосветный полет на самолете. После того, как с ее экипажем была потеряна связь, началась беспрецедентная по масштабам поисковая операция, которая, однако, оказалась безуспешной. О гибели Эрхарт высказывались разные версии. Ее останки искали на необитаемом острове-атолле Никумароро. Также высказывалось предположение, что летчица могла выжить в авиакатастрофе и попасть в японский плен.


    ⚡️Предполагаемые обломки самолета Амелии Эрхарт обнаружены в Тихом океане, сообщили американские подводные исследователи Они просканировали более 13 тысяч квадратных километров с помощью новейшего автономного подводного аппарата, который предназначен для картографирования морского дна. В ходе поисков группа обнаружила в Тихом океане на глубине около 4,9 тысячи метров аномалию, напоминающую небольшой самолет. Исследователи считают, что эта аномалия может быть обломками самолета, который пилотировала Эрхарт. Амелия Эрхарт пропала без вести в 1937 году при попытке совершить кругосветный полет на самолете. После того, как с ее экипажем была потеряна связь, началась беспрецедентная по масштабам поисковая операция, которая, однако, оказалась безуспешной. О гибели Эрхарт высказывались разные версии. Ее останки искали на необитаемом острове-атолле Никумароро. Также высказывалось предположение, что летчица могла выжить в авиакатастрофе и попасть в японский плен. ⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость
Working...
X
Яндекс.Метрика