Объявление

Свернуть
No announcement yet.

"И вовсе мы не обосралися" или борьба с информацией из России

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    "И вовсе мы не обосралися" или борьба с информацией из России

    RT: протестующие в Портленде подожгли Библию и флаг США.

    NYT (разоблачение): это является российской дезинформацией. На самом деле протестующие использовали Библию в качестве розжига для костра.

    Click image for larger version

Name:	USA-inf-001.jpg
Views:	163
Size:	82.8 KB
ID:	2928
    Click image for larger version

Name:	USA-inf-002.jpg
Views:	129
Size:	78.7 KB
ID:	2929
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    #2
    Не приносили. Она уже там была.

    Комментарий


      #3
      Что то совсем нехорошо. Правильные названия будут определять анонимы и всех заставлять. Т.е. если сейчас определяют люди и роботы правильно ли я буду говорить, то скоро это будет на уровне шрифта? О дивный новый мир!

      Финская технологическая компания представила необычный способ борьбы с травлей в интернете, расизмом и прочими грехами современного общества: новый шрифт, который автоматически преобразовывает оскорбляющие высказывания в нейтральный текст. Как это работает?

      Команда создателей шрифта The Polite Type решила избавить мир от расизма, интернет-троллей, кибербуллинга и прочих форм нетерпимости. "Вежливый" шрифт размывает распространённые потенциально обидные для собеседника фразы, а также заменяет отдельные резкие высказывания на более мягкие слова.

      Например, если обиженная девушка в гневном запале напишет своему парню "Я тебя ненавижу!", то молодой человек увидит следующую фразу: "Я с тобою не согласна!". Или, если главная сплетница офиса напишет подруге про кого-либо "Да она же уродина", абонент на том конце провода наверняка немало удивится сообщению "Да она же нетрадиционно красива". Попытка написать "Дурак ты" обернётся появлением на экране собеседника фразы "Дурачок ты".

      Что касается расистских высказываний то их шрифт будет автоматически заменять на правильные названия рас и религиозных конфессий. Совсем уж обличительные понятия (идиот, тупица и прочие, которые никак нельзя упоминать в тексте, который могут прочитать дети) будут размываться.

      Тот самый случай, когда смысл будет понятен по контексту, но вместо обидных слов собеседники увидят лишь дипломатичное "пииии".
      Пример работы нового шрифта. Фраза на экране: "Я ****** с тобой не согласен".
      Кадр из видео The Polite Type.
      Шутки в сторону, но такой шрифт действительно может сделать общество чуть более внимательным и толерантным по отношению к окружающим людям. Троллинг в интернете сегодня достиг феноменальных масштабов.

      Согласно данным ООН, треть молодых людей сталкиваются с травлей в интернете. Более 35% жертв такого вида психологического насилия сообщают о приступах тревожности, пятая часть испытывает проблемы со сном. Примерно каждый пятый ребёнок не хочет посещать школу из-за подобных проблем.
      "Наша цель состоит в продвижении равенства и всеобщего единения, – говорит Киа Харинг (Kia Haring), директор по коммуникациям компании tietoEVRY, создавшей шрифт. – Мы хотим, чтобы обидчики задумались над своими словами и их реальным значением…".

      Команда создателей вежливого шрифта также указывает на тот факт, что глобальная пандемия СOVID-19 усугубила проблему. Школьники и студенты по всему миру перешли в онлайн, потеряли возможность сбрасывать накопленный негатив во внешнем мире, перестали встречаться с учителями и соцработниками, которые помогали им справляться с негативными эмоциями ранее, из-за чего многие из них начали изливать гнев в интернете.

      Чувство изоляции и одиночества подкосили не только многих взрослых, но и детей. Причём сильнее пострадали не только те, кто склонен к психологическому насилию над другими, но и жертвы, которые также лишились общественной поддержки.

      Как подчёркивает Харинг, молодое поколение сильнее страдает от травли, так как в отличие от взрослых дети и подростки подчас психологически не готовы отражать обидные высказывания в свой адрес и ещё не научились справляться со своими эмоциями. В итоге в их душе на долгие годы остаются глубокие психологические шрамы.
      Обществу нужно бороться не с проявлениями нетерпимости, а с первопричиной – самим отсутствием понимания, что непохожие на тебя люди вовсе не представляют для тебя угрозы.
      Фото Global Look Press.
      Да, шутливые подтрунивания – частое явление между друзьями и коллегами. И это такая же "часть игры" как и все остальные. Но, как правило, такого рода высказывания не имеют под собой реальной основы.

      Если же человек намеренно оскорбляет тех, кого он считает, мягко говоря, недостойным ходить по планете Земля, это совсем другая история. "Вежливый" шрифт вполне мог бы спасти мир от неосознанных оскорблений, но он точно не спасёт планету от тех людей, которых переполняет ненависть по отношению к другим "участникам процесса".

      Команда создателей The Polite Type это понимает и не выступает против свободы слова.
      "Мы считаем, что право на свободу слова включает в себя право быть не согласным. Но ненавистнические высказывания – неправильный способ выразить своё несогласие. Мы хотим, чтобы агрессоры понимали, к чему приводят их действия в интернете", пишут разработчики на своём сайте.

      Добавим, что новый шрифт с открытым исходным кодом работает со всеми популярными текстовыми редакторами. Список из 1800 обидных слов был составлен совместно с финскими подростками и некоторыми организациями, которые выступают за равноправие.
      Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

      Комментарий


        #4
        Что ж, сразу могу сказать, что впереди ещё большее расхождение между "виртуальностью" и реальностью.

        Если пока ещё в виртуальности можно наткнуться на вербальное давление, хоть как-то сравнимое с физическим давлением в реальности - то при реализации заявленных выше планов расхождение дойдёт до ситуации, когда внешне вежливые фразы в электронной переписке будут вызывать негативные эмоции в реальности, которые будут воплощаться в физическое насилие у маскулинных типов, и в желание большего завторничества у фемининных (эффекты хикикомори, NEET и т.п.)
        Валентин "CoValent" Логинов

        Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

        Комментарий


          #5
          Все это фигня, вообщем то. Вот как электроны фильтровать - это круто!
          Как рассказали в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Латвии, этот метод уже утвержден Латвией и Эстонией, ожидается подтверждение от Литвы

          ВИЛЬНЮС, 1 ноя - Sputnik. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Латвии утвердила методику, которая предотвратит попадание в Латвию произведенной на Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце электроэнергии, сообщил журналистам руководитель КРОУ Роланд Ирклис.
          На закрытой части заседания правительства Латвии 25 августа был заслушан информационный отчет министерства экономики о торговле электроэнергией с Белоруссией. По информации, которая была озвучена для СМИ, принимая во внимание развитие событий в Белоруссии и связанные с этим риски для соблюдения международных стандартов ядерной безопасности на БелАЭС в Островце, министры постановили, что в случае запуска БелАЭС Латвия приостановит торговлю электроэнергией с Белоруссией. Министерству экономики было поручено вместе с оператором системы передачи электроэнергии разработать решение для торговли электроэнергией с третьими странами.

          Глава КРОУ подтвердил, что на этой неделе регулятор утвердил методику, по которой произведенная в Белоруссии электроэнергия не будет поступать в Латвию.

          "Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Латвии утвердила методику, которая предотвратит попадание в Латвию произведенной на Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце электроэнергии. Базовый принцип методики предусматривает, что, например, Россия, имеющая межсетевое соединение с Белоруссией, должна будет предоставлять подтверждение того, что электроэнергия, поставляемая в Латвию из России, не производится в Белоруссии", - цитирует Ирклиса РИА Новости.

          По его словам, этот метод уже утвержден Латвией и Эстонией, ожидается подтверждение от Литвы.

          Ранее литовский оператор системы передачи электроэнергии Litgrid получил от белорусского энергетического концерна "Белэнерго" информацию о том, что производство электроэнергии на Островецкой АЭС может начаться с 1 по 10 ноября.
          Спор Вильнюса и Минска по БелАЭС



          Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/baltics/20...-s-BelAES.html
          Но как?! Как, я спрашиваю, можно отфильтровать белорусские электроны от российских в единой энергосети?! И если уж совсем точно то и не электроны, а заряд.
          Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

          Комментарий


            #6
            Именно так! Россия должна(просто обязана) предоставить на границе заверенную копию допроса каждого электрона о происхождении его заряда,а так же отдельно каждый месяц предоставлять список электронов с зарядом из Белоруссии, который Россия после допроса не пропустила в Латвию,
            "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
            А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
            "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
            Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
            © DEDA

            Комментарий

            Working...
            X
            Яндекс.Метрика