Объявление

Свернуть
No announcement yet.

ЧаВо (Частые Вопросы, ответы на них и комментарии)

Свернуть
This is a sticky topic.
X
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    #16
    Вопрос:
    Караул! Телеграм жрёт память!

    Ответ:
    Угу, жрёт. Он же только показывает видео в каждом из каналов, на который мы подписываемся, но и хранит их

    Поможет простое решение, но сначала учтите, что всего существует минимум 4 версии программы Telegram: десктоп (для операционной системы вашего компьютера), мобильные под Android и под iOS, и веб (через веб-портал, открывается в браузере). Веб-интерфейс чаще совпадает с мобильным, но иногда он ближе к десктоп.

    Итак, настройки загрузки, памяти и хранения.

    Для мобильной версии последовательность "Меню (три полоски в верхнем левом углу" - Настройки - Данные и память - Использование памяти - 1 неделя".

    Такая настройка удерживает от удаления на устройстве материалы в течении недели, затем они самоудаляются. На сервере же они остаются, и могут быть подгружены в любое время после, кликом по картинке, видео или аудио.

    Для десктоп-версии это не так актуально, но всё же: "Меню - Настройки - Продвинутые настройки - Автозагрузки медиа" и далее отдельно по трём подпунктам "В личных чатах", "В группах" и "В каналах" установить ограничения по размеру. Обычно там стоят "до 8 мегабайт на автозагрузку" и "до 50 мегабайт на автовоспроизведения".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

    Комментарий


      #17
      Вопрос:
      А как сменить своё имя?

      Ответ:
      В десктоп-версии - "Меню - Настройки - Изменить профиль", справа от текущего имени иконка ручки, при нажатии открывается редактирование. Учтите, что там две строчки - отдельно "Имя" (реальные имя и фамилия) и "Имя пользователя" (ник).

      В мобильной и веб версиях - "Меню - Настройки", но далее сложнее. "Имя пользователя" (ник) редактируется на этом же экране по клику на строчку, а вот "Имя" (с фамилией) скрыты под меню "три точки" в правом верхнем углу, пункт "Изменить имя".
      Валентин "CoValent" Логинов

      Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

      Комментарий

      Working...
      X
      Яндекс.Метрика