Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Поговорим о...

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    Поговорим о...

    Как-то так...

    #2
    Как-то так...

    Click image for larger version

Name:	73F1C569-D5F3-4BFD-8722-669F623EC683.jpeg
Views:	140
Size:	129.7 KB
ID:	3851

    Комментарий


      #3
      Ну и?
      Очередной разговор на тему "почему Россия не Швейцария"?
      Потому что другого глобуса не выдали. Живем где получилось. И история какая есть. За последние 100 лет - две мировые войны, революция и один развал страны, с момента которого не прошло и 30 лет.
      Все это удовольствие - во вполне себе враждебно окружении. Не теоритически враждебном, а вполне себе натурально-враждебном. Которое вполне себе вместо планов Маршалла рисовало красивые планы атомной войны и оккупации, и аккуратно вписывало в эти планы в графу target одно слово: population.
      При это всем всегда было пофигу на строй: одинаково ненавидели что царскую Россию, что советскую Россию, что "свободную" Россию Ельцина, что нынешнюю "диктатуру".
      Вопрос не в строе, вопрос в том что Западу не нужна единственная крупнейшая страна мира, никогда не бывшая колонией Запада. Очень им всегда хотелось это дело поправить, и сейчас очень хочется привнести в эту варварскую страну "мир , процветания и демократию", как ее принесли в Ливию или там Ирак на наших глазах.
      Но блин, РВСН с ВКС и ВМФ не дают.
      Это все новость для кого-то?
      Дальше как обычно.
      Везде есть свои мелочи в цифрах.
      Возьмем например аборты. Да, такое вот тяжелое наследие цар... советского режима, где аборт было сделать проще чем сейчас чашку кофе выпить. Но мы с этим боремся, и достигли впечатляющих успехов.
      Максимальное количество абортов в истории РСФСР было сделано в 1970 году.
      В 1990 году в РСФСР было сделано 4,103 млн абортов. В России в 2000 - 2,138 тыс. А в 2015 - 0,848 тыс.
      Последнюю цифру которую нашел - за 2018 год: 0,567 тыс абортов.
      Так что тенденция не может не радовать.
      И так далее, и тому подобное.

      Mortui vivos docent

      Комментарий


        #4
        Хотя, возвращаясь к абортам, еще многое можно сделать. Например, пойти по пути "истинно демократической" Польши, где просто запретили это дело.
        Вы вот лично, уважаемый топикстартер, помимо постов красивых картинок, делали чего-то?
        Я вот например не раз участвовал во всяких компаниях хотя бы по выводу абортов из системы ОМС. Петиции всякие распространял-подписывал, деньги на это жертвовал.
        И от меня никто никогда никаких абортов не делал.
        Mortui vivos docent

        Комментарий


          #5
          Добро, посмотрим внимательнее на Австрию, раз это так интересно...

          Год назад число мигрантов составило 23.3% населения.

          Пару лет назад количество иностранных студентов составило 16%, но из ВСЕХ студентов венских учебных заведений 52% не использовали немецкий язык.

          До переписи мигрантов Австрия была самой неграмотной страной Европы, ибо 5% населения не умели даже считать. Сейчас этот показатель взлетел ещё выше.

          Жёсткое поведение государства по отношению к нарушающим закон. Нарушение тишины после 20 часов вечера - минимальный штраф в 50 евро. Это не останавливает воров и карманников: их число в Вене является одним из самых больших среди европейских столиц.

          Одновременно постоянно растёт количество преступлений, и, прежде всего, благодаря мигрантам. Этому способствует социальная политика: из 9% безработного населения 2/3 являются приезжими. Заодно в Австрии гораздо сильнее бытовая ксенофобия, что тоже добавляет к криминальной обстановке.

          Магазины по всей Австрии закрываются обычно в 18 часов, хотя некоторые работают до 20. В воскресенье магазины просто не работают. В большинстве городов по воскресеньям и прааздникам не ходит и общественный транспорт (в Вене и Зальцбурге ходит, но даже в будние дни нормальный интервал составляет 20 минут). То же самое касается кафе и т.п. заведений.

          Стоимость еды, независимо от уровня заведения, примерно в два раза выше, чем в соседних странах. Даже в фастфуде мигрантов пицца стоит 6 евро (560 рублей - маленькая), бургер 5 евро (450 рублей), шаурма 4 евро (360 рублей). Стандартный набор макдака "бургер+фри+кола" - 10 евро (900 рублей).

          Аналогичная ситуация с ценами на продукты в магазинах. Это не касается белого вина из местного винограда - он дёшев.

          Кстати, с 16 лет любой алкоголь доступен каждому.

          В знаменитую Венскую оперу цены на билеты такие дорогие, что туда продают стоячие места. Очень интересно выглядит зрительный зал, когда из-за дороговизны куплены не все сидячие (зал полупустой), но сидячим происходящее на сцене загораживают стояче-ходячие зрители.

          О ценах на транспорт отдельная песня: 30 минут или 40 км на такси - 50 евро (4500 рублей).

          Туристам при планировании поездки надо заранее изучать районы, в которых можно снять жильё: например, в районе Фаворите (оно же Вена-10) примерно 14% населения из мигрантов, в Рудольфсхайм-Фюнфхаус (Вена-15) уже почти 20% таких же. Рядом с мигрантами проживают только граждане с пониженным доходом, и это снижает цену на сдаваемые жилплощади. Обязательно ли упоминать, что подобные районы являются центрами уличной преступности, наркоторговли, проституции и прочих проблем общества?

          Уровень традиционной культуры населения постоянно падает. Коренное население достаточно удовлетворено своими доходами, чтобы не желать получать высшее образование (причём поступить не трудно, но по статистике до третьего курса остаётся учиться лишь 30% ). Несмотря на то, что мигрантами недовольно большинство страны (54% по последним опубликованным данным) - правительство выделяет из госбюджета до 1400 евро на каждого мигранта в месяц. В итоге имеем интересные случаи, типа прекращения школьной экскурсии в собор Святого Стефана, когда большая часть класса буквально плевала на христианские образы в действующем храме. Да, большинство этих учеников являются мигрантами или детьми мигрантов, уже родившихся в Австрии, и воспитывающихся в этом обществе - но ведь за ними стали повторять и дети коренных жителей!

          Неудивительно, что с такими настроениями в обществе ультраправые настолько сильны, что порой власть оказывается в их руках в результате выборов. Причём полиция делает свою работу отдельно от населения (не будем упоминать "информаторов"), и порой выкатывает интересные данные. Так, по их мнению, до 45% мигрантов не желают интегрироваться в общество Австрии. По данным на 2017 год больше трети мигрантов придерживались "крайне фундаменталистских" взглядов.

          Ну, что - хотим как в Австрии?...
          Валентин "CoValent" Логинов

          Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero

          Комментарий


            #6
            Originally posted by Petro_vedro View Post
            Как-то так...
            Сравни Еврпу в целом (с Румынией, Албанией и т.д.) и Москву.
            Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

            Комментарий


              #7
              Originally posted by Petro_vedro View Post
              Как-то так...
              Ну как же так, австрийцы?


              Прикреплённые файлы

              Комментарий


                #8


                Комментарий

                Working...
                X
                Яндекс.Метрика