Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Закрытие воздушного пространства для России и Россией

Свернуть
X
Свернуть
 
  • Фильтр
  • Time
  • Show
Clear All
новых сообщений

    #16
    В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге.
    Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.
    Это 520 бортов.
    Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
    1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
    2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
    3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
    4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
    5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!
    6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разоримся, а Штаты поставят России свои боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и аирбас.
    Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине..."
    В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге. Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты. Это 520 бортов. Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура: 1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!! 2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!! 3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле. 4. Прошёл февраль и Россия должна…

    Комментарий


      #17
      Originally posted by exec228 View Post
      В первоисточнике есть разбор статьи - не прям все именно так как описано. Но близко. Ну и Штаты тоже закрылись...
      З.Ы. А тем временем "Мрия" - все... https://t.me/milinfolive/77902

      Комментарий


        #18
        Первый пошел!

        Finnair планирует отправить часть сотрудников в неоплачиваемый отпуск

        Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Финская авиакомпания Finnair Oyj начала переговоры с профсоюзами по поводу отправки части сотрудников в неоплачиваемые отпуска в связи с закрытием воздушного пространства над Россией и отменой ряда рейсов.

        По оценке компании, мера может затронуть 90-200 пилотов и 150-450 бортпроводников начиная с апреля. Окончательные цифры будут определены в процессе переговоров и будут зависеть от развития текущей ситуации и найденных решений для смягчения её последствий, говорится в пресс-релизе авиаперевозчика.

        В понедельник было объявлено, что Россия закрывает свое воздушное пространство для всех финских самолетов до 28 мая. После этого решения Finnair отменила все маршруты в РФ и сократила ряд рейсов в Азию. Самолеты компании летают в Сингапур, Бангкок, Пхукет, Дели и Токио, минуя небо над Россией.

        "С учетом закрытия воздушного пространства над Россией, Finnair будет меньше летать, и, к сожалению, это означает меньше доступной работы для наших сотрудников, - сказал операционный директор компании Яакко Шильдт. - Значительная часть наших сотрудников находилась в длительных неоплачиваемых отпусках во время пандемии, поэтому необходимость в новых вынужденных отпусках ощущается особенно тяжело, и мы просим прощения за это".

        Finnair отметила, что до пандемии коронавируса компания получала более половины выручки от перевозки грузов и пассажиров между Европой и Азией.

        Акции Finnair дорожают на 7,5% в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация компании упала на 26%.

        Mortui vivos docent

        Комментарий


          #19
          Акции финов эээ... пояндексите сами.
          22.02 они стоили 0.6
          Сейчас смотрю 0.412
          Mortui vivos docent

          Комментарий


            #20
            Через казахов летают сейчас, те, кто вдоль Сибири летал.

            примерная картинка https://t.me/aviatorshina/2000

            Комментарий


              #21
              На канале Дениса Оканя свежий стрим, в котором он в том числе со своей стороны (изнутри так сказать) рассказал что ждет отрасль.. https://www.youtube.com/watch?v=XuFc-i5IHE0

              Комментарий

              Working...
              X
              Яндекс.Метрика